Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ляйсан Утяшева прокомментировала жесткие слова Ирины Винер в свой адрес

Ни для кого не секрет, что Ирина Винер бывает строга с воспитанницами, порой даже доходит до откровенно жестких замечаний. Но такая стратегия помогает тренеру выковывать у девочек сильные характеры. Нелестные оценки получают даже фаворитки Ирины Александровны.

1 декабря 2023 06:0069163 522
Ляйсан Утяшева прокомментировала жесткие слова Ирины Винер в свой адрес

Ляйсан Утяшева

Так, например, в свое время доставалось Ляйсан Утяшевой. Гимнастка делала грандиозные успехи в карьере, дважды становилась чемпионкой Европы, но попасть на Олимпиаду не смогла. Все из-за серьезных травм, полученных во время соревнований.

«Если человека без конца гладить по головке и говорить: „Молодец, молодец!“, — то он становится слабаком. Так случилось с Утяшевой. Она привыкла быть лучшей. Когда она еще не тренировалась в сборной, мама ее говорила: „Только если вы будете ее тренировать, она придет к вам!“ А потом, когда она пришла и увидела, что она не лучшая, она уже не могла ничего с собой сделать», — высказалась о бывшей воспитаннице Винер.

Однако 38-летняя Утяшева не считает слова тренера обидными. Гимнастка давно знакома с характером Ирины Александровны и полностью доверяет ее мнению.

Ляйсан Утяшева прокомментировала жесткие слова Ирины Винер в свой адрес

Ирина Винер воспитала множество чемпионок

«Жестко высказывалась в мой адрес? Нет, никогда такого не было. Она может высказаться только по делу. Например, что я очень много тренировалась. Этого не надо было, поддерживаю. Я бы сама себе так же сказала. Ирина Александровна по-прежнему мой лучший друг», — говорила Ляйсан в шоу «Влобушкинъ».

Спортсменка безмерно благодарна легендарной наставнице за помощь в трудную минуту. Именно Винер нашла врачей, чтобы Утяшева смогла вновь ходить после переломов и расхождения костей. Ляйсан перенесла шесть операций, которые длились по несколько часов. Никто не верил, что гимнастка сможет вернуться в профессию, кроме тренера.

Ляйсан Утяшева прокомментировала жесткие слова Ирины Винер в свой адрес

Сейчас Ляйсан счастливая мама и жена. У нее есть собственное танцевальное шоу, успешная карьера на телевидении

«Знаешь, есть пуповинная связь, а есть вот такая… Даже не знаю, как ее называть. Но это навсегда! — делилась звезда. — Потому что у нас огромная история. Это даже не годы, мне кажется, мы с ней прожили две-три жизни вместе. Это человек, который не бросил меня в беде. Это человек, который любил меня не когда я была с медалями и когда я была вот восходящая-восходящая чемпионка… Она любила меня, когда я была на костылях, с толстой рожей, и заставляла худеть».

Ляйсан смело называет Ирину Александровну лучшим тренером в своей жизни. При этом она ценит наставницу и как человека. «Вот это наша с ней связь, это только нам понятная связь», — делится спортсменка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения