Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Винер была в ужасе от фигуры Утяшевой: «Я призналась, что придут „две Ляйсан“, и меня никто не узнает»

Когда Утяшева оставила большой спорт, то первым делом стала лечить свои многочисленные травмы, а стресс заедала большим количеством вкусностей. Гимнастка искала виноватых в том, что набрала лишние килограммы, но позже все же признала, что ей нужно взять ответственность за свою жизнь.

25 мая 2023 08:001234 573
Винер была в ужасе от фигуры Утяшевой: «Я призналась, что придут „две Ляйсан“, и меня никто не узнает»
Ляйсан Утяшева и Ирина Винер

Ляйсан опомнилась, когда вес достиг невероятных для нее цифр. «Я довела себя до того, что начала видеть в зеркале не двадцатилетнюю девчонку, а уставшую отекшую женщину неопределенного возраста. Когда нам трудно, мы надеемся на чудо, которое нас спасет», — вспоминает она.

В тот момент ей помогла бывший тренер Ирина Винер. «Для меня таким чудом стал звонок Ирины Винер. Она сказала: «Лисичка, мы чествуем ваше поколение. Ты многое сделала для художественной гимнастики, ждем тебя на прием в вечернем платье». Я призналась, что меня никто не узнает, потому что на вечер придут «две Ляйсан». Ирина Александровна попросила прислать фото и пришла в ужас: «Как же можно так себя ненавидеть! Сейчас же напиши на бумаге, за что ты себя наказываешь, а потом худей», — рассказывает звезда журналу Psychologies.

Винер была в ужасе от фигуры Утяшевой: «Я призналась, что придут „две Ляйсан“, и меня никто не узнает»
Спортсменка смогла взять себя в руки и пришла в форму

С того времени Утяшева научилась справляться со стрессовыми ситуациями определенным образом. «Когда я очень сильно грузилась тем, как нечестно все в жизни устроено, мне помогла такая практика. Я делю лист бумаги пополам. В левой части пишу, что зависит от меня и что с этим можно сделать. В правую выписываю все, что от меня не зависит, — курс доллара, например. Потом правую колонку перечеркиваю и прекращаю об этом думать. А когда справляюсь с чем-то из левой, подчеркиваю пункт и пишу: «Молодец!», — поведала она в беседе со спортивным психологом Викторией Борзенковой.

Кроме того, ведущую канала ТНТ мотивируют окружающие ее люди — в частности, свекровь. «Пашина мама — моя гордость и пример. В возрасте за семьдесят она похудела на 10 кг, надела красивую юбку, накрасила губы и сказала Пашиному отцу: «Вы поаккуратнее с такой женой!» Вот что с женщиной происходит, когда она себе нравится. Еще она говорит: «Больше мне худеть нельзя, у меня сильно обвиснет лицо, придется тратиться на нити и всю эту чушь», — отметила Ляйсан.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения