Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой

Несмотря на привлекательность и успех, артистка не сразу смогла создать крепкую семью. Вера Брежнева обрела счастье в союзе с Константином Меладзе, но в глазах миллионов стала разлучницей: ради новой любви продюсер развелся с супругой, подарившей ему троих детей.

3 февраля 2023 19:302854 423
Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
Вера Брежнева

3 февраля артистке исполняется 41. Сложно поверить, но в юности Вера Брежнева считала себя «гадким утенком», а одноклассники дразнили ее за неряшливый вид и дешевую одежду. Все изменилось с присоединением к «ВИА Гре»: новая солистка коллектива мгновенно обрела статус секс-символа. Однако уверенность и осознание собственной красоты пришли к Вере гораздо позже, когда она встретила Константина Меладзе.

До отношений с продюсером у Брежневой были серьезные романы, однако они не выдержали проверки временем. Особенно тяжело певице дался развод с Михаилом Киперманом. Остались ли трудности позади, и откуда берутся слухи о разладе Веры Брежневой и Константина Меладзе?

История Золушки

Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
Детство Веры Брежневой прошло в Днепродзержинске

Вера Галушка родилась в украинском городе Днепродзержинск и росла бок о бок с сестрами Галей, Викой и Настей. В детстве будущая звезда сцены увлекалась гандболом и художественной гимнастикой, усердно занималась английским языком и мечтала стать юристом. Деньги на образование она откладывала самостоятельно: после школы подрабатывала няней, летом — полола грядки.

Учеба на юрфаке оказалась слишком дорогой для девушки из небогатой семьи, и тогда она поступила на заочное отделение Днепропетровского железнодорожного института. Студентка могла стать бухгалтером, если бы в ее жизнь не вмешался случай. В июне 2002-го на праздник Ивана Купалы в город приехала группа «ВИА Гра». Во время исполнения композиции «Попытка номер пять» организаторы пригласили на сцену всех желающих спеть с коллективом. Яркую блондинку с хорошим слухом сразу заметил продюсер Дмитрий Костюк.

События развивались стремительно — вскоре Вере предложили занять место Алены Винницкой. Костюк заключил, что новой артистке стоит сменить фамилию. Так родилась звезда эстрады Вера Брежнева, получившая псевдоним в честь бывшего генсека ЦК КПСС, который тоже появился на свет в Днепродзержинске. Вместе с Анной Седоковой и Надеждой Грановской девушка вошла в «золотой» состав «ВИА Гры».

«Когда Вера стала солисткой «ВИА Гры», многие в городе ей завидовали. Но сестры так искренне радуются за нее, так гордятся, что я спокойна: правильно их воспитывала», — отмечала мама певицы Тамара Витальевна.
Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
Вместе с Седоковой и Грановской Вера Брежнева вошла в «золотой» состав «ВИА Гры»

Бытовала и другая версия о приходе Веры в группу: экс-охранник «ВИА Гры» Сергей уверял, что именно он познакомил девушку с продюсерами. «С этого дня она со мной уже не здоровалась. Поэтому Верин характер я «вкурил» сразу… Ради своей цели она может перешагнуть через любого. Я думаю, что это, наверное, правила шоу-бизнеса», — жаловался мужчина в интервью на YouTube-канале «Грошi».

«Не оставляй меня, любимый», «Океан и три реки», «Притяженья больше нет», «Биология» — все эти хиты созданы в то время, когда в числе солисток коллектива была Вера. Проработав в группе четыре года, артистка заявила об уходе из «ВИА Гры», немало удивив поклонников. А фанатов у блондинки набралось достаточно: в 2007-м ее даже назвали самой сексуальной женщиной России по результатам опроса читателей Maxim. «С таким графиком и саоотдачей стало страдать здоровье, началось эмоциональное выгорание, а мне хотелось просто жить. На тот момент я искренне верила, что заканчиваю карьеру артиста: несколько месяцев провела с семьей, отвела дочь в первый класс, поехала в отпуск на месяц, но это оказалось лишь толчком в то будущее, которое вы потом наблюдали», — рассказывала Брежнева.

Из творческого отпуска Вера вернулась в качестве ведущей программы «Магия десяти». Вскоре звезда презентовала зрителям сингл «Я не играю», что ознаменовало начало ее сольной карьеры. Кроме того, Брежнева участвовала в шоу «Ледниковый период», а затем приступила к съемкам в фильме «Любовь в большом городе».

К 2010-му артистка «нащупала» собственный музыкальный стиль: ее песни стали более оптимистичными и вдохновляющими. Сингл «Любовь спасет мир» принес Вере «Золотой граммофон», успехом пользовались и композиции «Реальная жизнь» и «Близкие люди».

Основным видом деятельности Брежневой остается музыка, однако она успевает сниматься в кино и рекламе, оказывать помощь благотворительным организациям и участвовать в модных показах.

Браки и романы

Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
Поклонники считают, что Соня очень похожа на маму

Вера была далека от мира шоу-бизнеса, когда встретила первую любовь. В 19 лет студентка родила от Виталия Войченко дочку Соню. К сожалению, отношения с избранником у артистки быстро испортились, хотя впоследствии Войченко утверждал: его чувства оставались сильными и искренними.

«Вера встречалась с парнем, потом в нем разочаровалась. Но ребенка мы решили оставить — я очень хотела внучку и теперь с удовольствием Сонечку нянчу. Она меня мамой называет, а Веру — мамочкой. Об отце девочки у нас вообще говорить не принято — она только наше «сонечко», — говорила Тамара Галушка.

Тем не менее родители Сони расстались без скандала, и Вера никогда не запрещала дочери видеться с папой. Девочка выросла и не выразила желания сблизиться с биологическим отцом. Она даже не взяла его фамилию и известна поклонникам мамы как Соня Киперман.

«Много раз спрашивала: «Неужели ты не хочешь повидаться и поговорить?». Но, видимо, они не смогли найти общий язык. Поэтому у дочери нет потребности в общении, а я не имею права настаивать», — поясняла Вера.
Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
Брак Веры Брежневой с Михаилом Куперманом продлился шесть лет

Выбор Соней фамилии был неслучаен: в 2006-м ее мама вышла замуж за бизнесмена Михаила Кипермана. Спустя три года певица подарила олигарху дочку Сару. Киперман обожал девочку, а старшую наследницу Брежневой воспитывал как родную, но и этот брак рухнул спустя шесть лет. Что же произошло между супругами?

Вера отказывалась комментировать расставание с мужем, а друзья семьи в один голос заявляли, что причиной разлада стала чрезмерная ревность Кипермана. Бизнесмену не нравились ни постоянные гастроли певицы, ни ее откровенные фотосессии.

«Во время развода я набралась опыта. Выплакала ровно столько, сколько было отмерено. Но совершенно точно — смогла остаться человеком. Справилась, хотя и не ожидала, что будет настолько тяжело. Все, что нас не убивает, делает сильнее, — резюмировала артистка. — Плюс я была не одна, родные и друзья поддержали. Частично спасла работа, я немного отвлеклась. И в какой-то момент поняла: хватит. Лимит печали исчерпан. Пора жить дальше».

Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
Вере Брежневой приписывали роман с Марюсом Вайсбергом

Звезда стала свободной женщиной, но окружающие были уверены, что это ненадолго. После съемок в картине «Любовь в большом городе» поползли слухи о романе певицы с Марюсом Вайсбергом. Поводом оказался сюрприз, который режиссер устроил Вере в день ее рождения. Коллеги твердили, что давно не видели Брежневу такой счастливой. Однако информацию о новых отношениях артистка не подтвердила.

Немало хлопот доставили певице сплетни о любовной связи с Сергеем Светлаковым. Шоумен тогда разводился с первой женой, и Вера боялась, что домыслы окружающих только усугубят ситуацию. Сергей «успокоил» Брежневу, отметив, что его брак все равно обречен.

Разлучница или просто влюбленная женщина?

Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
Константин Меладзе и Яна Сумм развелись после 19 лет брака

Главным мужчиной в жизни Веры стал композитор, сделавший из нее звезду. Поначалу Константин Меладзе воспринимал Брежневу только с профессиональной точки зрения.

«Я относился к ней просто как к артистке, и если у меня и были какие-то переживания, то только по поводу того, что ей придется прерывать карьеру. Чувства потом возникли, уже позже», — рассказывал продюсер в программе «В гостях у Дмитрия Гордона».

Сложно сказать, когда именно между певицей и наставником начался роман, однако спустя годы экс-жена Меладзе Яна Сумм призналась, что давно догадывалась об изменах возлюбленного. Скрыть чувства к Вере от посторонних оказалось не так-то просто.

«До сих пор не проходит возмущение от того, что человек совершает поступки какой-то масштабной гадости, строя при этом невинный взгляд или оправдываясь хорошими словами про любовь и заботу, — сетовала Сумм. — От меня же на протяжении 10 лет все скрывали! Говорили: «Нет, ты что? Мы просто дружим и сотрудничаем!»

Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
Константину Меладзе приписывали роман с экс-солисткой «ВИА Гры» Эрикой Герцег

В 2013-м Константин Шотович и Яна развелись после 19 лет брака. Это не разрушило отношений композитора с тремя детьми: наследники смирились с ситуацией, а впоследствии даже пытались убедить маму, что Вера — хороший человек.

Слухи о романе Брежневой с Меладзе усиливались, однако они вели себя так, будто ничего не происходит — ни комментариев, ни совместных выходов в свет.

Наконец, в 2015-м влюбленные сыграли тайную свадьбу в Италии. Информация о церемонии просочилась в СМИ, и в сердцах поклонников поселилась надежда: теперь-то пара станет откровеннее и раскроет подробности о личной жизни. Не тут-то было — супруги по-прежнему не выносили сор из избы и редко радовали подписчиков совместными фото.

Слухи о разводе

Любовь спасет мир: главные мужчины в жизни Веры Брежневой
После слухов о разладе в январе 2020-го Вера Брежнева провела отпуск с семьей в Италии

Поначалу в крепости брака Брежневой и Меладзе никто не сомневался. Продюсер называл жену самой красивой, сексуальной и успешной, признавался, что только Вера сумела оторвать его от круглосуточной работы и подарить новую яркую жизнь. Но несколько лет назад у поклонников семьи зародились сомнения в идеальности отношений пары.

Инсайдер сообщил о разладе и кризисе в звездном союзе, затем появились слухи о тайном романе Меладзе с новой «беленькой» из «ВИА Гры», Эрикой Герцег. Впрочем, сплетни только насмешили Веру Брежневу. «Читаю новости и в очередной раз восхищаюсь способностями своего мужа. Он успевает руководить офисом продюсерского центра, курировать пять своих проектов, быть наставником в „Голосе“, писать песни, снимать клипы, выпускать релизы, утверждать весь контент, заниматься детьми, заботиться о брате, сестре, родителях, племянниках, принимать участие во всем, что происходит в моей жизни, помогать в наших семейных вопросах и еще, по словам прессы, — погуливать с Эрикой», — иронизировала певица.

Постепенно слухи сошли на нет: супруги появились вместе на концерте, Вера опубликовала в микроблоге романтичное фото с мужем, а после отправилась с ним и младшей дочкой в отпуск в Италию. Однако как только Герцег покинула «ВИА Гру», в звездных кругах зашептались, что руку к этому приложила ревнивая жена Меладзе. «Думаю, когда ослабевшие органы Константина Шотаевича оказались в твердых руках Брежневой, он быстро понял, что дальнейшие попытки что-то мутить с Герцег бессмысленны, и отправил ее в пешее путешествие туда, откуда она появилась на свет. В этой ситуации могу только от всей души порадоваться за Веру. Молодец, девочка! Правильно все сделала!» — рассудил продюсер Леонид Дзюник

Поклонники вздохнули с облегчением, но в прошлом году слухи о разладе разлетелись вновь: после февральских событий блондинка приостановила карьеру, уехала в Польшу, где занималась благотворительностью, а затем отправилась в Италию. Вместе супругов давно не видели, так что хейтеры сделали умозаключение о расставании. Однако бывшая жена Меладзе сплетни опровергла.

«Я давно не в Италии. Там у Кости гостила наша младшая дочь, и я приезжала, только чтобы забрать Лиечку. Виделись мы буквально 15 минут в аэропорту — Костя был один, без Веры. Знаете, я не лезу в чужую личную жизнь и даже с детьми это не обсуждаю. Я не знаю, как там у них было раньше, как стало сейчас. Но по моим наблюдениям, все у них в семье в порядке», — делилась Яна Сумм в беседе с журналистами.

Поговаривали, что Вера собирается получить итальянское гражданство, а при этом ее косметика продолжает продаваться в РФ — подобное окружающие называли не иначе как двойной игрой. «Я не украинская певица — это говорит украинская девушка. Кем надо быть, чтобы отречься от своих корней? А какая ты певица? Монгольская?» — вспоминал прежние интервью звезды Отар Кушанашвили.

Тем не менее поклонников по-прежнему волновала личная жизнь артистки. Так, в декабре Брежнева впервые за долгое время выступила в Риге, а ее платье так раздувалось от ветра, что многие решили — певица беременна. Считать ли это знаком укрепления отношений вопреки давним слухам о разладе с Меладзе — хейтеры не определились.

По материалам «КП», «7 Дней», «Факты», EG.ru.

Фото: Ольга Плетенева, архив «СтарХита», личный архив, пресс-служба, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения