Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марат Башаров о дне рождения в Донбассе: «Мне было неудобно, местные жители последнее отдавали»

В этом году свой день рождения артист провел в Донбассе. Марат Башаров признается, что был приятно удивлен гостеприимством и теплом людей, которые сегодня переживают тяжелые времена.

21 декабря 2022 09:3079 377
Марат Башаров о дне рождения в Донбассе: «Мне было неудобно, местные жители последнее отдавали»
Марат Башаров

Летом Башарову поступило предложение посетить Донбасс, на что он тут же ответил утвердительно.

«Я и на вторую поездку согласился сразу же, несмотря на собственный день рождения. Поэтому 22 августа я был в Мариуполе, встречался с людьми, читал стихи, пел песни, таким образом старался поддержать их. Это был мой самый лучший день рождения. Я чувствовал, что кому-то нужен, что могу чем-то помочь другим. А лучший подарок — это счастливые глаза тех людей в Донбассе. Это были самые дорогие аплодисменты в моей жизни», — признался 48-летний актер в беседе с журналистами.

Марат Башаров о дне рождения в Донбассе: «Мне было неудобно, местные жители последнее отдавали»
Марат, по своему признанию, не собирается никуда уезжать

Марат Башаров может с уверенностью сказать, что эта поездка, несмотря на всю ее рискованность, стала самой запоминающейся и душевной. Местные жители угощали гостя пирогами, домашними заготовками. Артист был растроган их добротой.

«Я говорил: „Ребят, не надо“. Мне было неудобно: у них самих в этой сложнейшей ситуации мало что есть, а они, бедные, последнее отдают. Это потрясающе качество у наших людей! Именно поэтому наш народ непобедим — мы последнее отдадим ради других», — отметил он.

К слову, звезда «Таежного романа» считает себя патриотом и не намерен покидать Россию. Сбежавших из страны коллег Башаров критиковать не собирается.

«Я не сужу их. Но не понимаю такого поведения. Родина, Россия, мать твоя, дала тебе жизнь, она тебя воспитала, дала тебе бесплатно образование. В детский сад ты ходил, в школу, медицинская помощь тебе оказывалась — забыли уже все? И когда этой матери, твоей Родине, что-то угрожает — сразу собрали чемоданчики и уехали? Ну если ты так поступаешь со своей Родиной, завтра ты поступишь со своими родными, с близкими, со своими детьми, родителями. И в конце концов, ты так же можешь поступить сам с собой — вот это самое страшное. Такому человеку я не верю больше. Он себя не уважает. Поэтому Бог им судья. А лично я уезжать никуда не собираюсь», — рассуждает актер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения