Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марина Зудина: «Почему Бузова не может играть в театре? Тот же Зеленский ведь стал президентом»

Премьера скандальной постановки «Чудесный грузин» вызвала большой ажиотаж в прессе и в Сети. Руководство МХАТа получило большую порцию критики за приглашение на одну из ролей экс-участницы «ДОМа-2» Ольги Бузовой.

16 июня 2021 10:30147 804
Марина Зудина: «Почему Бузова не может играть в театре? Тот же Зеленский ведь стал президентом»
Марина Зудина

Театральное сообщество разделилось на два лагеря — большинство, конечно же, критикуют Ольгу и ее желание выйти на сцену. Но нашлись и те, кто заступился за начинающую актрису. Так, 55-летняя Марина Зудина оправдала певицу.

«Можно, конечно, относиться плохо. Но вдруг она сыграет что-то гениальное? Если это талантливо, то какая разница, кто в этом принимает участие? Почему Бузова не может играть в театре, в то время как какому-нибудь министру не возбраняется разваливать свою отрасль. Тот же актер Зеленский стал президентом, например. Поэтому людей надо оценивать не по собственному восприятию, а по результатам их деятельности. Я сторонница именно такой позиции», — призналась Зудина.

Вдову Олега Табакова смущает лишь то, что Бузову пригласили на легендарную сцену. По ее мнению, 35-летняя артистка вполне могла бы выйти на подмостки современного театра и блистать, к примеру, в постановках Богомолова.

Марина Зудина: «Почему Бузова не может играть в театре? Тот же Зеленский ведь стал президентом»
Ольга Бузова сыграла на сцене МХАТа, чем вызвала недовольство театральной общественности

«Но знаете, я всегда надеюсь, что когда говорят: «Зачем?», — из этого может что-то получиться. Пусть люди увидят, а уже потом что-то скажут. Все-таки предпочитаю оценивать результат. Я же пока не видела, как она играет? А вдруг кому-то понравится?» — призналась Марина Вячеславовна.

Звезда сериала «Содержанки» припомнила, как смотрела фильм с Ольгой, где та играла камео. У Зудной это не вызвало оторопь: наоборот, картина с Бузовой была забавной и смешной. При этом, как считает актриса, ведущая и сама с большой долей иронии относится к тому, что делает на сцене.

По материалам Teleprogramma.pro.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения