Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мартиросян шутит за 4 млн, SHAMAN споет за 5, а Соколов из «На-На» возьмет 700 тысяч: новогодние цены звезд

В Сети появился ценник на новогодние корпоративы с участием звезд. Артисты вовсю формируют график декабрьских выступлений, которые будут кормить весь год. Кто же лидирует в списке самых дорогих артистов на новогодних вечеринках?

1 ноября 2023 09:305520 892
Мартиросян шутит за 4 млн, SHAMAN споет за 5, а Соколов из «На-На» возьмет 700 тысяч: новогодние цены звезд

SHAMAN

В середине ноября уже начнутся новогодние корпоративы, на которые по традиции будут приглашать отечественных артистов. Чем ближе к главному празднику — тем дороже расценки за выступления. Говорят, что в саму новогоднюю ночь артисты получают такие колоссальные деньги, что потом целый год могут просто отдыхать. Так, на 31 декабря у певицы Валерии уже запланировано два выступления — в среднем, за концерт она получает по три миллиона рублей.

Гендиректор компании по организации концертов Табриз Шахиди также признался, что с 29 декабря по 2 января доход за один вечер может составить от 5 до 15 миллионов. Но кто же получает самые большие гонорары?

Полина Гагарина, Григорий Лепс, Баста и Филипп Киркоров традиционно в списках самых востребованных. За их 45-минутное выступление придется выложить от 7 до 10 миллионов рублей.

Кроме того, имеется спрос на звезд 90-х и 2000-х, то есть на Леонида Агутина, Михаила Шуфутинского, «Руки Вверх!», «Чайф», «Дискотеку Аварию», «Иванушек International» и других. Им нужно будет перевести на счет от 3,5 до 5 миллионов.

Мартиросян шутит за 4 млн, SHAMAN споет за 5, а Соколов из «На-На» возьмет 700 тысяч: новогодние цены звезд

Звезды Comedy Club по-прежнему стоят дорого

Кстати, понятия «сбитый летчик» в новогоднюю ночь не существует. На всех найдется спрос. Например, экс-участник «На-На» Павел Соколов уже подписал контракт на новогодние праздники в Сочи — за 700 тысяч рублей.

А что же с молодыми артистами, которые сейчас в топе? Zivert и Анна Asti возьмут за концерт от 3 до 5 миллионов, а вот самый гастролируемый артист 2023 года SHAMAN приедет с композицией «Я русский» за 5 миллионов.

Если вы уже накопили внушительную сумму, то не забудьте, что вечер должен кто-то провести. И это тоже отдельная статья расходов. Так, в топ ведущих по-прежнему входят Гарик Харламов, Гарик Мартиросян и Андрей Малахов — их гонорар около 4-5 миллионов рублей. Дмитрий Нагиев несмотря на то, что пропал с радаров, установил ценник в 5 миллионов.

Мартиросян шутит за 4 млн, SHAMAN споет за 5, а Соколов из «На-На» возьмет 700 тысяч: новогодние цены звезд

Андрей Малахов уже много лет возглавляет топ лучших ведущих страны

Если захочется получить два в одном, то можно позвать Николая Баскова. Звезда за 3,5 миллиона выступит на концерте, а за 5 споет и проведет мероприятие так, что все будут кататься со смеху.

Тем, у кого бюджет средней величины, организаторы советуют обратить внимание на Екатерину Варнаву, Леру Кудрявцеву, Тимура Родригеза, Азамата Мусагалиева — они стоят 2-3 миллиона за вечер, а Клава Кока, МакSим, Сосо Павлиашвили, Лолита, Ирина Дубцова и Дмитрий Маликов споют за 4 миллиона.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения