Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

МОК поставил ультиматум: если Валиева станет призером Олимпиады, то награждение отменят

Весь мир ночью ждал решения по Камиле Валиевой. Нашу звезду в итоге допустили до соревнований, но поставили жесткий ультиматум, который больше напоминает травлю.

14 февраля 2022 13:40161 976
МОК поставил ультиматум: если Валиева станет призером Олимпиады, то награждение отменят
Камила Валиева

Как сообщает Международный Олимпийский комитет, если 15-летняя представительница России Камила Валиева займет призовое место в одиночном турнире, то награждение не состоится.

Отметим, что после вынесенного решения о том, что фигуристке можно выступать, специалисты заявили, что вопрос с ее положительной допинг-пробой не закрыт и потребуется дальнейшее рассмотрение.

Добавим, что ранее исполком МОК выступил с другим заявлением. По их словам, они приняли решение не проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине — именно в нем наша сборная заняла первое место. Спортсменам до сих пор не выдали награды.

МОК поставил ультиматум: если Валиева станет призером Олимпиады, то награждение отменят
Команды пока тоже не будут нарграждать

Позже МОК сообщил, что как только дело Валиевой будет завершено, они организуют достойную церемонию награждения. На решение отреагировали и в Кремле, где порадовались успехам Валиевой и призвали ее победить на Олимпиаде, вопреки всем препятствиям.

К слову, РУСАДА сообщили, что допинг-проба Валиевой была доставлена в лабораторию Стокгольма в срок. Несмотря на это, заключение было выдано лишь 7 февраля. Интересно, что лаборатория в январе проинформировала: «Допинг-проба будет проверена в приоритетном порядке».

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения