Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Олимпиаде в Пекине обнаружена первая положительная допинг-проба

Медицинские специалисты рассказали, что нашли первую положительную допинг-пробу у участника пекинской Олимпиады. Кто же ведет нечестную игру?

10 февраля 2022 15:50070 667
На Олимпиаде в Пекине обнаружена первая положительная допинг-проба
Олимпиада-2022 проходит в Пекине

Оказалось, что положительный тест стал представитель Ирана Хуссейн Савех-Шемшаки. В допинг-пробе горнолыжника обнаружились метаболиты дегидрометил-тестостерона. Нарушителя уже уведомили о том, что он отстранен от всех соревнований.

«Это означает, что спортсмену запрещено соревноваться, тренироваться или участвовать в любой деятельности во время зимних Олимпийских игр в Пекине», — подчеркивает МОК.

Напомним, что 36-летний горнолыжник во время церемонии открытия Игр был знаменосцем Ирана. Эксперты рассказывают, что он опытный спортсмен, который участвовал на Олимпиаде-2010 в Ванкувере и Олимпиаде-2014 в Сочи.

На Олимпиаде в Пекине обнаружена первая положительная допинг-проба
Представитель Ирана Хуссейн Савех-Шемшаки сдал положительную допинг-пробу

Отметим, что еще не забыт скандал с российской фигуристкой Камилой Валиевой, которую якобы подозревают в сдаче положительной допинг-пробы. Сообщалось, что у спортсменки в крови нашли микродозу вещества, никак не влияющего на физические способности. Его 15-летняя девушка принимала от сердечной ишемии.

В СМИ тут же поползли слухи о том, что Валиеву отстранят от участия, а сборную России лишат золотой медали в командных соревнованиях, но затем МОК неожиданно отказался от комментариев. Теперь все ждут официальных разъяснений касательно громкой истории.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения