Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нарушился сердечный ритм и обострился сепсис. Роману Костомарову стало хуже

Три дня назад Романа Костомарова госпитализировали в одну из московских больниц. Фигуриста сразу подключили к аппарату ИВЛ. Врачи делают все, чтобы стабилизировать состояние спортсмена, но ему становится только хуже…

13 января 2023 20:444050 912
Нарушился сердечный ритм и обострился сепсис. Роману Костомарову стало хуже
Роман Костомаров

Состояние 45-летнего фигуриста оценивается как крайне тяжелое. У именитого спортсмена возникли проблемы с сердцем: начала развиваться мерцательная аритмия. Специалисты пытаются восстановить пульсирование, также они борются с прогрессирующим сепсисом.

Романа госпитализировали ночью 10 января. К утру самочувствие олимпийского чемпиона ухудшилось, и врачи подключили его к ИВЛ, ЭКМО, а затем ввели в искусственную кому.

Сначала фигурист лежал в центральной больнице, позже его перевели в Коммунарку — с того времени Костомаров не приходил в сознание.

Нарушился сердечный ритм и обострился сепсис. Роману Костомарову стало хуже
Оксана Домнина в буквальном смысле ночует в больнице. Она ни на шаг не отходит от реанимации

Неравнодушные молятся за Романа, а министр здравоохранения лично контролирует ситуацию. Только, к сожалению, знаменитому спортсмену не становится лучше.

«Он под круглосуточным наблюдением, лежит в общей четырехместной реанимации. Это самое сильное отделение в Коммунарке, только там есть аппараты ЭКМО. Доктора делают все возможное, но боятся давать прогнозы. Из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги. Все началось с пневмонии — возможно, легкие были слишком ослабшие на момент заболевания, поэтому все развивалось так стремительно. Видимых болезней до этого у Романа не было», — рассказал «СтарХиту» источник из медучреждения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения