Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Романа Костомарова развились двусторонняя пневмония и гидроторакс

45-летний Роман Костомаров был экстренно госпитализирован с пневмонией. Фигурист находится в тяжелом состоянии. Близкие и друзья просят поклонников молиться за его здоровье.

13 января 2023 17:342643 977
У Романа Костомарова развились двусторонняя пневмония и гидроторакс
Роман Костомаров

Роман Костомаров уже несколько дней находится на ЭКМО — аппарате, который насыщает кровь кислородом, а также подключен к ИВЛ. По слухам, фигуриста ввели в медикаментозную кому, однако улучшить ситуацию у медиков пока не получается. Несколько минут назад пришли неутешительные новости.

Журналисты сообщили, что у 45-летнего пациента развился двусторонний гидроторакс. Заболевание при котором жидкость скапливается в плевральной полости. Осложнение негативно влияет на легкие, нарушается кровообращение, вызывает риск смешения внутренних органов. Кроме того, у Романа диагностирована двусторонняя пневмония.  

У Романа Костомарова развились двусторонняя пневмония и гидроторакс
Тодоренко, как и остальные друзья фигуриста, переживают за его жизнь

Близкие и друзья беспокоятся за состояние прославленного фигуриста. Слова поддержки в его адрес пишут и коллеги по «Ледниковому периоду» Первого канала.

«Роман Сергеевич сейчас борется за жизнь! Он сильный, я точно знаю. Молюсь. Мы вместе с тобой, чемпион», — пишет Регина Тодоренко, которая была его партнершей в седьмом сезоне проекта.

Напомним, что подобная ситуация разворачивалась с МакSим. Летом 2021-го ее госпитализировали с двусторонней пневмонией. Певицу также подключали к ЭКМО, вводили в кому. К счастью, все завершилось победой врачей. МакSим быстро восстановилась и продолжает радовать фанатов выступлениями.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения