Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не дотянул до медали: Михаил Коляда остался за пределами подиума

После вчерашнего успеха российских фигуристок, которые впервые в истории занялись весь пьедестал почета, перед мужчинами стояла тяжелая задача, с которой они достойно справились. От нашей страны на Олимпиаду поедут трое спортсменов.

27 марта 2021 17:00010 110
Не дотянул до медали: Михаил Коляда остался за пределами подиума
Михаил Коляда

Первым на лед вышел Евгений Семененко — 17-летний дебютант прекрасно выступил на льду и по сумме набрал 258,45 балла, оказавшись в топ-10 лучших фигуристов. Надежды России были на подопечного Алексея Мишина — Михаила Коляду. После короткой программы он был на четвертом месте, а по сумме набрал 272,04 балла, войдя в пятерку лидеров.

Первым стал Нэтан Чен, исполнивший пять четверных прыжков – он получил 222 балла за программу, а в сумме набрал 320, 88 балла. Юма Кагияма получил 192 балла за прокат и в итоге 291,77 балла. Юдзуру Ханю считался фаворитом, но допустил досадные ошибки во время поката, поэтому получил лишь 182,20 баллов, в итоге набрал 289,18.

1 из 2

Таким образом, мы сохранили квоту на предстоящую Олимпиаду-2022 и теперь трое мужчин будут представлять Россию в одиночном катании.

Напомним, после короткой программы, которую показали Евгений Семененко и Михаил Коляда, они не были в лидерах. 26-летний Коляда с 93,52 балла оказался на четвертом месте, а вот 17-летний Семенко оставался на 10 месте. Специалисты предрекали победу Юдзуру Ханю, Юме Кагияме и американцу Нэтану Чену.

К слову, отечественные фигуристы уже давно не радовали поклонников высокими наградами. Так, последний раз россияне выигрывали чемпионат мира по фигурному катанию в начале 2000-х. После этого пальму первенства перехватили спортсмены из Японии и США.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения