Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новые данные о состоянии госпитализированного 99-летнего принца Филиппа

Муж королевы Елизаветы II оказался в госпитале на прошлой неделе. Он прибыл в клинику для прохождения профилактических процедур по наставлению специалистов. Однако врачи обнаружили у него и другие проблемы со здоровьем.

23 февраля 2021 21:06050 923
Новые данные о состоянии госпитализированного 99-летнего принца Филиппа
Королева Елизавета II и принц Филипп

Принц Филипп, которому летом исполнится 100 лет, вынужден остаться на больничной койке. Врачи продолжают процесс лечения супруга монарха с учетом новых данных. Представители четы не уточняют, от чего именно страдает герцог, однако обещают его полное восстановление в скором времени.

«Герцог Эдинбургский остается в клинике имени короля Эдуарда VII, где лечится в связи с инфекцией. Он чувствует себя комфортно и хорошо реагирует на лечение, но мы ожидаем, что он не будет выписан еще в течение нескольких дней», — сообщил Букингемский дворец.

Ранее принца Филиппа навестили его сыновья Чарльз и Эдвард, а также внук Уильям. Все трое отметили, что родственник находится в бодром расположении духа. «Он с нетерпением ждет, когда его выпишут, и это очень хорошо, так что мы держим за него кулаки», — заметил принц Эдвард.

Новые данные о состоянии госпитализированного 99-летнего принца Филиппа
Семья навещает герцога в больнице

Между тем, почитатели монаршей четы сильно переживают о состоянии герцога Эдинбургского, ведь не так давно он и его супруга сделали полагающиеся им по возрасту прививки от коронавируса. Некоторые опасаются, что вакцина могла вызвать сложности со здоровьем у пары.

Напомним, что ранее у принц Филипп нередко оказывался в больнице. В 2011-м году герцог Эдинбургский был госпитализирован с коронарной недостаточностью, через год после — с инфекцией мочевого пузыря, а позже перенес диагностическую лапароскопию брюшной полости. В декабре позапрошлого года он оказался в клинике для лечения хронического заболевания.

С 2017 года принц Филипп отошел от исполнения официальных обязанностей члена королевской семьи, однако до этого он крайне активно участвовал в жизни страны.

По материалам BBC News

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения