Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нырял с температурой в прорубь: лечение, которое прописал себе Роман Костомаров до комы

Буквально на днях олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в реанимацию с прогрессирующей пневмонией. Сейчас состояние спортсмена оценивается как крайне тяжелое.

12 января 2023 11:004582 540
Нырял с температурой в прорубь: лечение, которое прописал себе Роман Костомаров до комы
Роман Костомаров

Как оказалось, 45-летний фигурист все праздники выступал в ледовых шоу с высокой температурой. А параллельно с этим прибегал к экстремальным способам лечения.

«До недавней госпитализации фигурист Роман Костомаров болел на протяжении недели. Вместо медикаментов лечился прорубью. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, а показатели газообмена в крови очень плохие. По нашей информации, Роман с температурой 38,4 не пропускал выступления и продолжал покорять лед», — поделился источник.

Нырял с температурой в прорубь: лечение, которое прописал себе Роман Костомаров до комы
Коллеги Костомарова надеются, что он выкарабкается

Все это не привело ни к чему хорошему — Романа госпитализировали в Коммунарку в крайне тяжелом состоянии. У него диагностировали левостороннюю пневмонию, грипп. К этому присоединился сепсис.

Сначала фигуриста подключили к аппарату ИВЛ, теперь он находится под ЭКМО, насыщающим кровь кислородом. Врачи не торопятся давать прогнозов по поводу состояния звездного пациента. Ходят слухи, что его ввели в медикаментозную кому.

Стоит ли говорить о том, что за Костомарова переживают родные, коллеги и поклонники. Многие из них призывают публику молиться за спортсмена…

«Пресвятая Богородица, всесильным заступлением твоим помоги мне умолить сын твоего, Бога моего об исцелении раба Божия Романа.
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе его Романе. Аминь. Кому не в тягость, в православном храме закажите сорокоуст о здравии раба Божьего Романа. Врачи все делают, а мы с вами окажем молитвенную помощь», — отметила в личном блоге актриса Екатерина Гусева, ставшая в 2006 году партнершей фигуриста в шоу «Звезды на льду».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения