Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Особенная дочь Ольги Ушаковой мечтает стать переводчиком

Ведущая рассказала об уникальных способностях наследницы. Ольга Ушакова радуется успехам своих дочерей, старшая из которых растет с особенностями развития.

14 марта 2016 17:00025 354
Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

По утрам Ольга Ушакова с неизменно отличным настроением встречает телезрителей в эфире Первого канала. Мало кто знает, но за лучезарной улыбкой звезды стоит непростая судьба. Ведущая воспитывает двух дочерей-погодок. Старшая Даша растет с особенностями развития.

После года у девочки был диагностирован аутизм. Когда это произошло, Ольга не опустила руки. Она начала возить дочь по врачам, узнавать о специальных методиках воспитания. В результате Дашенька пошла в первый класс вместе со всеми сверстниками. К тому же у нее есть и другие интересы помимо учебы.

«У нас дома много словарей, и в зависимости от настроения она берет один из них, листает и благодаря хорошей, почти фотографической, памяти запоминает слова и выражения. Она хочет стать переводчиком, и вполне вероятно, у нее это получится. Что называется, одно Бог берет, другое дает. Благодаря таким своим сильным сторонам многие гуманитарные предметы идут у нее на ура. В некоторых сферах, которые ей были интересны с малых лет, знания у нее энциклопедические. Это и звезды, и камни, и динозавры. Интересы меняются, но информация остается. От юрского периода по наши дни – все у нее в памяти, словно по полочкам разложено. Такой маленький ученый», - рассказывает телеведущая.

Телеведущая души не чает в своих дочках
Телеведущая души не чает в своих дочках
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Примечательно, что дочери Ушаковой ходят в один класс. Когда старшей настало время идти в школу, младшая Ксюша не захотела сидеть дома, и в возрасте чуть больше шести лет присоединилась к сестре. К слову, у нее уже проявляется творческая натура. По словам звездной мамы, душа у девочки лежит к рисованию.

«За карандаш она взялась года в два, и у нее сразу стало здорово получаться. Примерно в это же время она стала заниматься украшательством себя, причем, надо признать, со вкусом. Сначала это были детские бусики, которые она комбинировала, надевала и на голову, и на ноги. Потом в ход пошли мамины платки и все, что под руки попадалось. Она это все драпировала, комбинировала, создавала целые образы. А я, сестра и няня были у нее моделями. Чуть позже любовь к рисованию и моде объединились, дочь рисует модели одежды, аксессуаров и хочет стать дизайнером», - делится Ольга.

Полное интервью с Ольгой Ушаковой читайте в новом номере журнала «Счастливые родители».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения