Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Папа, прощай!»: дети и жена Юры Шатунова у его гроба – фото

Накануне в траурном зале Троекуровского кладбища состоялась народная панихида для поклонников певца, а сегодня туда же приехали лишь близкие и родственники — семья музыканта прилетела из Германии.

2 июля 2022 16:3001 153 476
«Папа, прощай!»: дети и жена Юры Шатунова у его гроба – фото
Юра Шатунов

Вопреки слухам, супруга Шатунова и его дети приехали на похороны и простились с любимым отцом и мужем. «Прощай, папа», — написали они в социальных сетях.

Напомним, церемония была закрытой. Журналистов не пустили туда, но менеджмент Юрия Шатунова опубликовал видео с отпевания, которое прошло в траурном зале Троекурово. После того как священник провел обряд, гроб с телом закрыли и опустили в специальное углубление — дальше он отправится на кремацию.

Отметим, что накануне с экс-солистом «Ласкового мая» пришло проститься более 16 тысяч человек. Церемония началась в 10 утра и продолжалась до 15:00. Люди рыдали, молились и усыпали гроб белыми розами — символом главного хита Юрия Шатунова.

«Папа, прощай!»: дети и жена Юры Шатунова у его гроба – фото
Семья простилась с Юрием Шатуновым

Сегодня в последний путь артиста проводили Николай Басков и Игорь Крутой. Оба музыканта не стали выходить к прессе, сразу проехав на своих автомобилях на территорию кладбища.

Напомним, прах Юрия Шатунова разделят на две части. Первую захоронят на Троекуровском — место уже выбрано. Вторую урну отправят в Германию — в 2000-е годы музыкант проживал там вместе с семьей. Оказывается, экс-солист «Ласкового мая» завещал такой порядок в случае своей кончины.

К слову, семья и друзья до сих пор в шоке и не могут поверить в то, что Шатунова больше нет. Звезда умер от обширного инфаркта, когда отдыхал с друзьями. За столом ему неожиданно стало плохо. Товарищи отвезли Юрия в районную больницу, откуда на реанимобиле доставили в Домодедово в состоянии клинической смерти. Врачи говорят, что спасти его было нельзя.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения