Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Переживший кому Евгений Леонов-Гладышев вернулся домой после курса реабилитации

Звезда сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила» Евгений Леонов-Гладышев уже несколько лет не может оправиться после тяжелейшей травмы головы, полученной после жестокого избиения. На процедуры и операции нужны деньги, которых у семьи нет, поэтому им помогают коллеги.

15 ноября 2020 11:3104 495
Переживший кому Евгений Леонов-Гладышев вернулся домой после курса реабилитации
Евгений Леонов-Гладышев

Так, Елизавета Боярская в начале осени через социальные сети обратилась к поклонникам и попросила их проявить чуткость к чужой беде. Актриса опубликовала пост, в котором рассказала о проблеме старшего коллеги, оставив реквизиты и все данные для помощи актеру. Это принесло свои плоды — подписчики и деятели культуры откликнулись и прислали внушительную сумму денег.

«Огромное спасибо семье Боярских, которые помогли собрать деньги. Спасибо Лизе и ее брату Сергею, спасибо Михаилу Сергеевичу — он тоже подключился», — рассказала жена Леонова-Гладышева — Елена Скрипкина.

Суммы хватило на то, чтобы отправить 68-летнего актера в реабилитационный центр, где ему стало значительно легче. Но, по словам жены, радоваться еще рано — восстановление растянется на долгие годы. «Все-таки была тяжелая травма головы, а это очень долгое лечение. Но пока мы ни в чем не нуждаемся», — заявила Скрипкина.

Переживший кому Евгений Леонов-Гладышев вернулся домой после курса реабилитации
Семья Боярских помогла собрать деньги на лечение Леонова-Гладышева

По сообщениям СМИ, стоимость одного курса в частной клинике составляет не меньше 250 тысяч рублей. В течение года таких курсов должно быть не менее трех.

Напомним, два года назад Евгений Леонов-Гладышев попал в неприятную историю. По одной из версий его избили в центре Санкт-Петербурга. Артист получил тяжелейшую травму, которая отразилась на его здоровье — несколько недель звезда находился в коме, врачи делали все возможное. Затем случилось кровоизлияние в мозг — оно отразилось на самочувствии пациента: нарушилась речь, а также функции опорно-двигательного аппарата. Сейчас актеру постоянно требуется уход и помощь врачей.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения