Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый комментарий Ирины Винер после громкой новости об отстранении

6 марта Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики отстранила Винер от работы на международных соревнованиях. Теперь ей запрещено участвовать или получать аккредитацию в турнирах в статусе тренера, главы делегации или любой другой официальной роли. Ирина Александровна прокомментировала решение организации.

7 марта 2023 16:002527 332
Первый комментарий Ирины Винер после громкой новости об отстранении
Ирина Винер

74-летняя Ирина Винер вышла на связь после громкой новости. Звезда спорта поблагодарила всех, кто встал на ее сторону. «Вчера выступили Дмитрий Чернышенко, Татьяна Тарасова. Спасибо им большое за поддержку», — приводит слова Винер ТАСС.

Тренер отметила, что спортивные школы будут работать как прежде. По словам Ирины Александровны, спортсмены занимаются и показывают блестящие программы.

«У нас все в порядке. Мы изобрели новый вид искусства, у нас проходят великолепные концерты. И это проходит на фоне соревнований. Покой нам только снится, все нормально», — добавила она.

Первый комментарий Ирины Винер после громкой новости об отстранении
5 марта тренер посетила гала-концерт в рамках чемпионата России 2023 по художественной гимнастике

Международная федерация гимнастики отстранила Винер на два года. Причина — политическая ситуация в России.

«Винер не разрешается участвовать или получать аккредитацию на какую-либо роль в международных соревнованиях, включая работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль на международном соревновании в любом мероприятии под эгидой FIG на период в два года, который будет отсчитываться через один день после отмены защитных мер FIG, связанных с ситуацией на Украине, при условии, что защитные меры FIG будут сняты в течение пяти лет со дня принятия настоящего решения», — уточнили в заявлении.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения