Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подозреваемого в убийстве Михаила Круга привезли на место преступления спустя 17 лет

Сестра Михаила Круга рассказала о том, что у полиции появился новый подозреваемый в убийстве брата. В доме музыканта провели следственный эксперимент: на место преступления привезли человека, которого ранее уже обвиняли в причастности к смерти звезды.

7 августа 2019 13:0009 797
Михаил Круг
Михаил Круг

1 июля 2002 года Михаил Круг был убит в собственном доме. Двое неизвестных, стрелявших в артиста, скрылись, и все это время следствие не имело о них точной информации. Однако вчера стало известно, что в давнем деле появились новые обстоятельства.

Дом музыканта в Твери, расположенный по адресу — улица Освобождения, 172, был оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. Как оказалось, в особняке проводился следственный эксперимент с участием подозреваемого. Об этом рассказала сестра Михаила Круга. «Меня предупредили заранее, попросили убрать лишние вещи из дома, острые предметы. Сама я находилась в отдельной комнате соседнего дома, откуда на протяжении всего следственного эксперимента не выходила. В автозаке привезли человека в наручниках, я из окна его не смогла толком разглядеть, но раньше его не видела. Что происходило в доме, не знаю», — заявила родственница артиста.

Михаил и Ирина Круг поженились в 2001 году
Михаил и Ирина Круг поженились в 2001 году

Позже выяснилось имя главного участника эксперимента — Александр Агеев. Еще в 2008 году Ирина Круг опознала в нем человека, убившего ее мужа. Однако доказать вину подозреваемого тогда не удалось. Журналисты предположили, что Агеев, который уже отбывает пожизненное наказание за другие преступления, мог раскаяться и сознаться в убийстве.

Надо сказать, что за прошедшие годы были рассмотрены разные версии трагедии. Продюсер Вадим Цыганов заявлял, что целью нападения было ограбление. Однако некоторые знакомые Круга уверяли, что речь могла идти о «заказе».

Заказное убийство или ограбление «короля шансона»: за что расправились с Михаилом Кругом

Так, киллер Александр Осипов, тоже проходящий по делу, заявлял, что убийца — застреленный им в 2003-м Дмитрий Веселов. Но и тогда сотрудники полиции не получили весомых доказательств в поддержку этой версии.

Портал Tverigrad сообщил, что Агеев поделился важными сведениями, которые могут помочь в расследовании дела Круга. Поклонники надеются, что спустя 17 лет дело об убийстве музыканта все-таки будет раскрыто.

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения