Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После скандала с Камилой Валиевой на допинг проверили Анну Щербакову и Александру Трусову

Допинг-скандал с участием Камилы Валиевой в самом разгаре. Если Спортивный арбитражный суд решил допустить юную фигуристку к дальнейшим участиям в Играх, то Международный олимпийский комитет делает все, чтобы Валиеву отстранили от предстоящих соревнований.

17 февраля 2022 10:05045 542
После скандала с Камилой Валиевой на допинг проверили Анну Щербакову и Александру Трусову
Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова

После скандала с положительной допинг-пробой Валиевой анализы на наличие запрещенных веществ в организме сдали Анна Щербакова и Александра Трусова. К счастью, обе спортсменки успешно прошли проверку, и к ним нет претензий со стороны Международного олимпийского комитета.

К слову, 15 февраля наши фигуристки представили короткую программу. Несмотря на большое давление со стороны общественности, Валиева справилась с волнением и показала лучший результат, Щербакова стала второй, а Трусова пока находится на четвертом месте. Но сегодня у девушек есть все шансы изменить исход борьбы.

После скандала с Камилой Валиевой на допинг проверили Анну Щербакову и Александру Трусову
Валиева продолжает участие в Играх

Напомним, на днях Камила прокомментировала нашумевшее дело с допингом, отметив, что очень переживает.

«Эти дни для меня были очень сложными, и уже как бы не хватает эмоций. То есть я радуюсь, но при этом я эмоционально уже устала. Поэтому это слезы счастья, наверное, ну и небольшого огорчения. Но при этом я, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх и представлять нашу страну. Буду надеяться, что я максимально настроюсь и покажу результаты. Я сидела семь часов (на слушаниях Спортивного арбитражного суда, — прим. ред.), у нас был лишь один перерыв на 20 минут. Было очень сложно. Видимо, это один из этапов, который я должна пройти», — поделилась 15-летняя фигуристка в интервью Первому каналу.

Фото: кадр из видео, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения