Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Приписанные романы и настоящая любовь: все о женщинах Виктора Васильева

Все лучшее в судьбе артиста происходило неожиданно. В студенчестве Виктор Васильев увлекся КВН, благодаря чему попал на телевидение, а не устроился на работу инженера, как планировал. Случайно юморист встретил на съемках Анну Снаткину, ставшую главной любовью его жизни.

19 января 2020 09:00023 110
Виктор Васильев
Виктор Васильев

Не каждому удается сразу найти место под солнцем, так и Виктор Васильев долго не мог определиться с профессией. Он метался между спортивной карьерой, специальностью экономиста и инженера, а в школьные годы успел поработать вожатым и поваром. К счастью, артист вовремя выбрал верную дорогу: стал участником КВН, а затем резидентом Comedy Club и популярным ведущим.

Непросто Виктору дались и поиски второй половины. В звездных кругах часто шептались о романах шоумена с коллегами по цеху и поклонницами, но о серьезных отношениях заговорили, только когда тот встретил Анну Снаткину. Более семи лет актриса и юморист неразлучны, хотя в браке не обошлось без испытаний и трудностей.

Сегодня Виктор Васильев отмечает 45-летие. В юбилей артиста вспоминаем его биографию.

НА РАСПУТЬЕ

Команда Виктора Васильева пробилась в Высшую лигу КВН
Команда Виктора Васильева пробилась в Высшую лигу КВН

Виктор появился на свет в Санкт-Петербурге в простой семье. Если сейчас его родители занимаются прибыльным бизнесом по транспортировке мебели и живут в загородном доме, то в далекие 80-е они не могли обеспечить троим сыновьям и дочери отдельных спален.

«Были времена, когда мы вшестером ютились в одной комнате, — вспоминал юморист. — Случалось, ели только хлеб со сметаной и гречку. В 1980-м папа принес кинокамеру, мама тогда сильно ругалась: есть нечего, а он технику зачем-то купил».

В школьные годы Васильев не помышлял о карьере артиста, самым большим его увлечением был футбол. Каждое лето кандидат в мастера спорта ездил в специализированные лагеря, где тренировался. При этом юноше легко давалась математика, так что родители настояли на его поступлении в инженерно-экономическую академию.

«А потом что-то поменялось, — рассказывал Виктор. — В колхозе на картошке сначала один, потом другой человек спросил: «А почему ты не пошел в театральный? Ты же такой комик!»
С Дмитрием Хрусталевым именинника связывает многолетняя дружба и совместные проекты
С Дмитрием Хрусталевым именинника связывает многолетняя дружба и совместные проекты

В студенчестве Васильев всерьез заинтересовался СТЭМом, осознав, что чувствует себя на сцене как рыба в воде. Поначалу выступления носили любительский характер, но став аспирантом, артист собрал команду и отправился покорять Высшую лигу КВН в столицу. Виктор возглавил «Сборную Санкт-Петербурга» и обрел поклонников по всей стране. В 2002-м зрители увидели его и в качестве участника скандальной программы Дмитрия Нагиева «Окна».

После КВН Васильев объединился с Дмитрием Хрусталевым, и дуэт «Митя и Витя» получил приглашение в Comedy Club. Оба юмориста понравились публике и стали резидентами шоу, а у Виктора даже появилась собственная рубрика «Фотоидиотизмы». Работа кипела не только на телевидении: комики выпустили антрепризный спектакль «Игра втроем» с Полиной Сибагатуллиной в Санкт-Петербургском мюзик-холле.

«С Митей у нас никогда не было проблем, — подчеркивал Васильев. — Таких людей, как он, очень мало на земле. Он честный, открытый, добрый. Ни разу не слышал, чтобы о ком-то он отзывался плохо, как бы ни обижали. Дуэт с Митей распался, когда он ушел в программу к Ивану Урганту. Надо было определяться: либо выступать в паре с кем-то другим, либо готовить сольные номера».

Виктор играл в одном фильме с будущим президентом Украины
Виктор играл в одном фильме с будущим президентом Украины

Виктора не раз привлекали к съемкам и в другом популярном проекте ТНТ — Comedy Woman. Кроме того, он стал востребованным ведущим корпоративов и развлекательных шоу на украинских и российских каналах. Юморист показывал пародии в «Театре эстрады», курировал телеигру «Человек против мозга», был партнером Жанны Бадоевой в «звездном» сезоне «Орла и решки».

Поклонники оценили актерский талант Васильева в фильмах «Восемь первых свиданий», «Беременный», новой экранизации «Служебного романа». Однако для большинства зрителей Виктор остается конферансье и юмористом, а не звездой кино.

СЛУХИ И ПРАВДА О РОМАНАХ

Виктору Васильеву приписывали роман с телеведущей Марикой
Виктору Васильеву приписывали роман с телеведущей Марикой

Виктор Васильев становился все более востребованным на телевидении, но, как известно, у популярности есть и обратная сторона. Окружающие начали проявлять к личной жизни юмориста повышенный интерес. Поклонниц волновало, нашел ли привлекательный комик вторую половину. Виктор же подходил к вопросам любви крайне серьезно.

«Я не женат, не потому что противник браков, просто родился и вырос в любви. Родители никогда не ссорились, и это для меня пример семьи, — рассуждал артист. — Жениться только для того, чтобы родить детей, я не хочу. Если почувствую, что влюбился, то создам семью, а если просто симпатия, то зачем? Многие ошибаются, играют свадьбу, а через три года разводятся».

Шоумен не афишировал романов, поэтому окружающим приходилось самостоятельно дорисовывать картину. Так, в 2011-м пошли слухи об интрижке Виктора с телеведущей Марикой, с которой он вместе отдыхал на Ибице. Комик уверял, что сплетни появились на пустом месте, ведь коллеги отправились в отпуск как друзья.

«Ночевали в одном номере. Так получилось, что другого мы в ту ночь не нашли. Были жутко уставшие, Маша с четырьмя чемоданами. Посмотрели друг на друга и поняли: уже настолько друзья, что вполне можем и в одной кровати переночевать. Правда, попросили у администратора два одеяла», — пояснял Васильев.
Главной любовью юмориста стала Анна Снаткина
Главной любовью юмориста стала Анна Снаткина

Через пару месяцев слухи сошли на нет: Мария Кравцова начала выходить в свет с бизнесменом Сергеем, а вскоре стала его супругой.

Настоящая любовь появилась неожиданно. В 2012-м на телешоу Yesterday Live он познакомился с Анной Снаткиной и сразу проникся к ней симпатией. «Как мальчишка, увидел глаза и понял, что больше ничего не могу с собой поделать. Думал только об этих глазах», — признавался артист.

На момент встречи Виктор почти ничего не знал об Анне: не смотрел фильмов с ее участием, не слышал, есть ли у нее бойфренд. Ведущий бросился читать новости об актрисе в Интернете, а когда убедился, что она свободна, твердо решил завоевать. К пассии юморист относился трепетно — проверял каждую смс, продумывал, что сказать при встрече.

Между артистами пробежала искра, но поначалу девушке казалось, судьба против их союза. Целый месяц Анна и Виктор не могли пересечься: планы менялись из-за графиков съемок и непредвиденных обстоятельств. Первое свидание пары состоялось в больнице — комик пришел на спектакль актрисы, но выяснилось, что ее госпитализировали с травмой головы. Затем Анна Снаткина пригласила ведущего на церемонию вручения премии «Ника». Именно тогда девушка осознала, что Васильев — ее человек, а возможно, и будущий муж.

ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

В 2012-м пара сыграла пышную свадьбу
В 2012-м пара сыграла пышную свадьбу

«Конечно, у меня были симпатии. Но увидеть и понять, что именно с такой бабушкой я бы хотел встретить старость, — такого раньше не было никогда! А еще только с Аней я захотел, чтобы у меня появились дети», — делился Васильев.

Затягивать с бракосочетанием влюбленные не стали, и уже в октябре 2012-го сыграли роскошную свадьбу в Петербурге. На торжестве присутствовало около 200 человек: Виктор хотел, чтобы на главный праздник в его жизни пришли все знакомые и друзья.

«Мы шагнули в нашу сознательную жизнь без копейки денег, потому что все грохнули на свадьбу. Ее полностью оплатил Витя, у меня средств в тот момент вообще не было — я все вложила в ремонт своей новой квартиры. Мы начали с чистого листа, но были такие счастливые!» — вспоминала Анна.

Изначально в списке гостей жениха значилось аж 800 человек, но тут невеста проявила характер и сказала свое твердое «нет».

«Это перебор. Я же была уже в положении. Да и вообще, мне хотелось поскромнее свадьбу, но Витю было не переубедить», — сетовала актриса.
Анна Снаткина с дочкой Вероникой во время вечера благотворительного фонда «Русский силуэт»
Анна Снаткина с дочкой Вероникой во время вечера благотворительного фонда «Русский силуэт»

О беременности Анна узнала незадолго до даты свадьбы, что немало испугало ее: вдруг они слишком спешат? Васильев сумел успокоить жену и заявил, что об аборте не может быть и речи, ведь ребенок только укрепит их брак. Находясь в положении, Снаткина не бросила съемки, что едва не закончилось трагедией. Работая над фильмом «Тайна Снежной королевы», артистка чуть не слетела с саней. Режиссер Наталья Бондарчук опасалась, что будущая мама рискует здоровьем ребенка.

В апреле 2013-го Анна подарила супругу дочку Веронику. Позднее выяснилось, что роды были сложными, и актрисе сделали кесарево сечение. Две недели Снаткина провела в клинике: у Ники возникли небольшие проблемы со здоровьем, и врачи решили понаблюдать за ее состоянием.

Виктор с восторгом принял роль отца и старается проводить с наследницей как можно больше времени, чтобы не упустить ни одного важного момента в ее взрослении. «Я не думал, что мне так свернет голову, я просто безумный папаша, — признавался Васильев. — Мне с дочкой все легко дается. «Давай, — говорю Ане, — рожай второго, третьего».

Поклонники не верили слухам о романе Виктора Васильева с Александрой Харитоновой
Поклонники не верили слухам о романе Виктора Васильева с Александрой Харитоновой

Родители с удовольствием рассказывали об успехах дочки в занятиях фигурным катанием, ее артистизме, склонности к изучению языков, но показывать малышку посторонним не спешили. Веронику представили публике только в шестилетнем возрасте: вместе с мамой она вышла на подиум на показе фонда «Русский силуэт».

Поклонники не сомневались в крепости союза ведущего и актрисы, лишь однажды в Сети появились слухи о разладе пары: когда звезде «ДОМа-2» Александре Харитоновой приписали роман с Васильевым. Вместе с артистом Саша снималась в картине Дмитрия Астрахана «Игра», и окружающие поговаривали, что она не на шутку увлеклась коллегой по площадке. Впрочем, домыслы не нашли подтверждения.

Спустя годы в семье Виктора Васильева многое осталось неизменным: неожиданные подарки и сюрпризы, регулярные звонки со съемок из других городов и, конечно, сильные чувства. «Мы за равноправие, — делилась секретом счастливого брака Снаткина со «СтарХитом». — Уважение между мужем и женой так же важно, как взаимопонимание и дружба. Все проблемы решаем сообща: садимся за стол и разговариваем. Крепкий брак — прекрасная, но сложная работа».

По материалам OK-magazine, EG.ru, WomanHit.

Фото: Vadim Tarakanov / Legion-Media, Сергей Киселев/ АГН «Москва», личный архив, кадр из программы Comedy Club, кадры из фильмов «8 первых свиданий», «Игра»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения