Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Променяла Россию на Канаду. Звезда «Ледникового периода» Наталья Забияко возобновляет карьеру за границей

Зимой 2020-го спортивная пара Забияко-Энберт объявила о завершении карьеры. Поклонники были опечалены этой новостью, ведь фигуристы выиграли серебро на Олимпиаде в Пхенчхане. Однако из-за травм Александр не смог вернуться на лед.

18 мая 2022 17:0006 809
Променяла Россию на Канаду. Звезда «Ледникового периода» Наталья Забияко возобновляет карьеру за границей
Наталья Забияко и Александр Энберт

Наталья тогда признавалась, что хотела найти нового партнера, однако после мучительных раздумий отказалась от этой идеи. Девушка опасалась, что попросту не успеет к следующим Олимпийским соревнованиям, если будет готовиться с другим спортсменом, а также отмечала, как идеально ей подходил Энберт.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Однако почти два года спустя фигуристка все же решила вернуться в профессию и попытать счастье на будущей Олимпиаде. Правда, выступать она теперь будет под канадским флагом.

Променяла Россию на Канаду. Звезда «Ледникового периода» Наталья Забияко возобновляет карьеру за границей
Зрители помнят фигуристку и по ледовому шоу Первого канала

«Новым партнером Забияко станет канадский фигурист Закари Дэйлман, младший брат бронзовой медалистки чемпионата мира 2017 года Габриэль Дэйлман. Забияко и Дэйлман будут представлять Канаду и тренироваться в этой стране у Бруно Маркотта», — сообщили инсайдеры.

Александр Энберт поддержал бывшую партнершу в стремлении продолжить карьеру. «Будет трудно, конечно, особенно в плане возвращения в тренировочный режим. После того как мы закончили кататься, Наташа поддерживала форму, но тренировки в спортивном плане — это совсем другое. Если она сможет перестроиться эмоционально, тогда, думаю, все получится. Буду очень сильно болеть за Наташу, буду переживать, желать, чтобы у нее все сложилось. Она прекрасная партнерша и замечательный человек, так что, думаю, у нее все есть для того, чтобы добиться успеха», — сказал фигурист.

По материалам «РИА «Новости», «МАТЧ ТВ»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения