Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Работу звезды «Битвы экстрасенсов» проверят омбудсмены после издевательств над ребенком

В Сети появилось видео, на котором финалистка «Битвы экстрасенсов» Ирина Игнатенко несколько минут силой удерживает ребенка и проводит над ним обряд экзорцизма. Эти роликом заинтересовались эксперты про правам детей.

22 декабря 2020 18:30022 457
Работу звезды «Битвы экстрасенсов» проверят омбудсмены после издевательств над ребенком
Ирина Игнатенко

Видео появилось в Сети еще в конце прошлой недели и тут же вызвало резко негативную реакцию общественности. Многие стали требовать, чтобы на деятельность Ирины Игнатенко обратили внимание сотрудники правоохранительных органов.

Первой тревогу забила адвокат Сталина Гуревич, которая разместила в социальных сетях пост с обращением в адрес Следственного комитета о расследовании вопиющего случая. «Ребенок рыдает от страха, задыхается от дыма, его прижимают к полу трое взрослых, «ведьма» зажимает ребенку рот... Тут, как минимум, 117 УК РФ, а если она с родителей за этот «обряд» еще и деньги взяла, то однозначно и 159 УК РФ», — подчеркнула юрист.

Алкоголизм и болезни: почему злой рок преследует участников «Битвы экстрасенсов»

Пока следователи не отреагировали на обращение Гуревич. Зато детские омбудсмены обещали проверить видеоконтент и разобраться в ситуации.

Работу звезды «Битвы экстрасенсов» проверят омбудсмены после издевательств над ребенком
Видео сразу разлетелось по Сети

Ирина Игнатенко принимала участие в 20 и 21 сезонах шоу «Битва экстрасенсов». Женщина известна своим экспрессивным поведением и скандальными выходками. Она много раз обещала наслать проклятия на своих соперников, а также конфликтовала с ведущими проекта. В итоге в 20 сезоне Игнатенко попала в финал, но заняла только четвертое место.

Сейчас Ирина ведет индивидуальные консультации, изготавливает амулеты на защиту и изгоняет бесов. Ее услуги стоят несколько десятков тысяч рублей.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, Vk.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения