Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рэпер Эллей получил четыре года колонии за ДТП

Рэпер Эллей, настоящее имя которого Эльмин Гулиев, предстал сегодня перед судом, в ходе которого ему был озвучен приговор — четыре года колонии. Напомним, музыкант устроил ДТП в центре столицы в сентябре прошлого года.

15 апреля 2021 14:0004 018
Рэпер Эллей получил четыре года колонии за ДТП
Эльмин Гулиев

21 сентября 2020 года на Остоженке автомобиль Эллея вылетел на тротуар и протаранил троих человек, которые получили серьезные травмы позвоночника и головы, переломы ребер, ног и таза, одной женщине пришлось ампутировать лодыжку.

«Потерпевшие подали исковое заявление в рамках уголовного дела в связи с получением вреда здоровью о возмещении расходов на медпомощь, лекарства, утраченного заработка, морального вреда в размере 1,5 млн рублей», — заявил пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Ираклий Сохадзе.

Рэпер отметил, что готов понести расходы на медуслуги, которые будут оказаны его жертвам.

Рэпер Эллей получил четыре года колонии за ДТП
Гулиев получил четыре года

Почти сразу же после аварии 27-летний Гулиев был отправлен на экспертизу, которая обнаружила в его крови и моче наркотические вещества — каннабиноиды. Сам же рэпер утверждал, что трезв, лишь принимал обезболивающие из-за болей в спине.

Эллей и ранее нарушал правила дорожного движения: в 2020 году на его имя выписали 49 штрафов. Ранее он уже получал условный срок за грабеж, поэтому в этот раз избежать тюремного наказания ему не удалось. Музыканта этапируют в колонию строгого режима.

Фото: АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения