Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роману Костомарову ампутировали обе стопы

Госпитализированному из-за пневмонии олимпийскому чемпиону по танцам на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Об этом во вторник сообщил ряд СМИ.

7 февраля 2023 11:03202216 647
Роману Костомарову ампутировали обе стопы
Роман Костомаров

Операция состоялась вчера. По сообщениям СМИ, фигуристу ампутировали обе стопы — медикам не удалось зачистить мертвую часть ткани.

Сейчас Роман Костомаров в сознании, лежит под капельницами. Специалисты регулярно делают перевязки, берут анализы, проверяют жизненно важные показатели. Сообщается, что температура после хирургического вмешательства еще не нормализовалась.

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает оставаться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — поделился подробностями источник.

Семья спортсмена на связь не выходит. Илья Авербух также отказывается от любых комментариев.

Роману Костомарову ампутировали обе стопы
Рядом с фигуристом все время находится его жена Оксана Домнина

Роман попал в больницу 10 января. По слухам, он выходил на лед с температурой 38,4 и лечился окунанием в прорубь… Сначала спортсмена подключили к аппарату ИВЛ, потом ввели в медикаментозный сон.

24 января Костомаров пришел в себя, но к этому времени развился сильный сепсис, началась гангрена. Сейчас лучшие врачи страны делают все, чтобы сохранить олимпийскому чемпиону руки.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения