Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роза Сябитова ответила на требования священника закрыть «Давай поженимся!»

Священник Дмитрий Смирнов раскритиковал шоу за низкопробный формат. По мнению служителя церкви, программа приносит вред общественности и требует немедленного закрытия. Однако Сябитова заявила, что проект помогает людям обрести счастье в личной жизни.

8 февраля 2020 07:30014 287
Роза Сябитова ответила на требования священника закрыть «Давай поженимся!»
Роза Сябитова

Программа «Давай поженимся!» существует на телевидении уже почти 12 лет. Многие уверены, с годами она превратилась в низкопробное шоу, которое пытается привлечь внимание зрителя скандалами. Недоволен проектом и священник Дмитрий Смирнов, поставивший его в один ряд с одиозным реалити. «Если бы я был президентом, то в первую же ночь подписал бы указ о закрытии «ДОМа -2» и «Давай поженимся!». Закрыть навсегда. Есть «Поле чудес» — пускай смотрят. Но у большинства людей не развит вкус. Они давно не держали в руках книгу», — возмущается служитель церкви.

Бессменная ведущая шоу Роза Сябитова поспешила ответить на критику. По мнению 57-летней телесвахи, программа пользуется большой популярностью, а значит, исчезновение ее из сетки вещания только расстроит поклонников. Она также утверждает, что «Давай поженимся!» выступает за самое важное — семейные ценности.

«У наших героев более 300 рожденных детей в браках. Кроме того, наш проект — это все-таки не брачное агентство телевизионного формата, а программа о проблеме одиночества. Мы людям объясняем, почему они одиноки, говорим об их проблемах. А то, что они потом женятся, и рождаются дети, — это происходит само собой, мы не к этому идем», — поделилась она в разговоре с журналистами.

Роза Сябитова ответила на требования священника закрыть «Давай поженимся!»
Шоу выходит с 2008 года

Сам отец Дмитрий признался, что старается не смотреть программы, которые считает «мерзостью». «У меня прививка хорошая. Моя семья. Мама и папа поступали так, что я научился отличать белое от черного. А тех, кто участвует в «ДОМе-2», и людьми сложно назвать. Внешне они похожи на людей, но ведут себя как животные. Они ничего не делают, а им платят деньги», — уверен священник.

На что идут ведущие проекта «Давай поженимся!», чтобы хорошо выглядеть на экране

Напомним, что в конце прошлого года появлялись слухи о закрытии развлекательной передачи. «Коллективу на днях объявили, что их на месяц отправляют в отпуск, — делились источники. — Никакой конкретики не дали. Но намекнули: больше «Давай поженимся!» в эфире не будет из-за не слишком высоких рейтингов. Многие сотрудники уже начали искать новое место работы».

Тогда Сябитова скептически отнеслась к подобной информации, заявив, что шоу уверенно покоряет и YouTube-площадку. «И имеем там огромный успех. Но мне кажется, и на канале нет смысла закрывать достаточно интересную программу, у которой большое количество подписчиков и десятки миллионов просмотров в Интернете!» — говорила телесваха.

По материалам КП, «Ридус»

Фото: кадры из шоу «Давай поженимся!»/ Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения