Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Белоголовцев: «Больной ребенок – это ад. У нас нет отпусков и выходных»

У артиста три сына, один из которых страдает ДЦП. В свое время Сергею Белоголовцеву и его супруге Наталье пришлось испытать немало трудностей, чтобы хоть как-то облегчить жизнь тяжелобольному наследнику.

10 июня 2021 08:30080 782
Сергей Белоголовцев: «Больной ребенок – это ад. У нас нет отпусков и выходных»
Сергей Белоголовцев

В январе 1987-го на свет появился старший сын Белоголовцевых — Никита. Вскоре Наталья сообщила супругу о новой беременности.

«О двойне я узнал только после того, как жена родила. Тогда еще не делали УЗИ. Потом выяснилось, что Саша родился здоровым, а у Жени — отклонения. Врачи сказали, что с таким набором болезней и проблем он просто не выживет, но Наташа отказалась это принимать. Она ездила с ребенком по врачам, делала операции, а остальные дети были на мне», — делился как-то Сергей Геннадьевич.

Сергей Белоголовцев: «Больной ребенок – это ад. У нас нет отпусков и выходных»
Артист с сыновьями Александром и Евгением

Артист не понаслышке знает, что такое жить с особенным ребенком, и готов делиться своим опытом со всеми, кто столкнулся с подобной бедой.

«Больной ребенок в семье — это ад, — признался 57-летний Белоголовцев на передаче «Пусть говорят» на Первом канале. — Рассказываю все, как есть. У моего сына ДЦП, у него сохранный мозг, он ходячий, но тем не менее это ад. У нас нет отпусков, выходных. Мы с женой всю жизнь боремся, чтобы ему хоть чуть-чуть стало легче».

Актер с супругой сделали все возможное, чтобы Евгений не чувствовал себя ущемленным. После школы наследник Сергея Геннадьевича поступил в институт и какое-то время работал на телевидении, а также вел свой канал на YouTube.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения