Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Безруков оправдался за наезд на Ольгу Бузову

Недавно артист нелестно отозвался о МХАТе имени Горького, намекнув на то, что театр сейчас переживает период упадка. Публика посчитала, что Сергей Безруков таким образом сделал выпад в адрес Ольги Бузовой, которую пригласили играть на прославленной сцене.

19 августа 2021 12:10041 757
Сергей Безруков оправдался за наезд на Ольгу Бузову
Сергей Безруков

«Хорошо, что Константин Сергеевич до этого не дожил. Хотя его присутствие с нами всегда. И он, наверное, с отчаянием смотрит на происходящее на театральной сцене сейчас. И с какой надеждой смотрит на нашу «Фабрику». Наверное, говорит: «Хоть эти не подкачали», — сетовал 47-летний Безруков на открытии театрального фестиваля «Фабрика Станиславского».

Ольга Бузова в свою очередь ответила на негатив со стороны актера, отметив, что не ожидала услышать от него столь нелестные слова в свой адрес.

Теперь выяснилось, что Безруков не критиковал конкретно Ольгу — просто люди его не так поняли. «Мои претензии были даже не к исполнительнице (я не упоминал ее фамилии), а к руководству театра, которое даже не скрывало, что таким образом решило хайпануть. Но это происходит не на какой-нибудь экспериментальной сцене, а в академическом художественном театре — вот в чем проблема. Давай по гамбургскому счету: Сережа Бодров не профессионал, но он создал потрясающий образ на экране. Или Оксана Акиньшина — я с ней снимался, очень органично, потрясающе смотрится в кадре, хотя она тоже не профессионалом была, когда начинала. Я должен видеть результат», — признался Сергей.

Сергей Безруков оправдался за наезд на Ольгу Бузову
Раньше Бузова, по ее признанию, с большим уважением относилась к Безрукову

Напомним, в июле Ольга Бузова отыграла во МХАТе несколько спектаклей «Чудесный грузин», где ей досталась роль певицы Бэллы Шанталь. Несмотря на жесткую критику актерского сообщества, экс-ведущая «ДОМа-2» продолжит принимать участие в постановке через несколько месяцев.

По материалам «МК»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения