Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Бурунов о Бузовой во МХАТе: «Задача – хайпануть. Это приведет к духовной деградации»

Вот и Сергей Бурунов прокомментировал участие Ольги Бузовой в спектакле «Чудесный грузин». Актер возмущен тем, что телеведущую без соответствующего образования пригласили играть во МХАТ.

11 июля 2021 02:0008 933
Сергей Бурунов о Бузовой во МХАТе: «Задача – хайпануть. Это приведет к духовной деградации»
Сергей Бурунов

44-летний Сергей Бурунов нелестно высказался об игре Бузовой. По мнению актера, пригласив Ольгу во МХАТ, худрук театра Эдуард Бояков думал не о зрителях, а лишь о рейтингах.

«Эра Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и TikTok транслирует, что теперь нет ответственности. Захотел — вышел на сцену. Не надо мучиться, не надо рефлексировать, как нас учили. Да и учиться не надо. Задачи — только хайпануть. Это приведет к духовной деградации. Актер должен духовно обогащать людей, которые приходят в театр, а тут просто весело... Любое выступление — это ответственность! Сейчас происходит дебилизация поколения, но театр должен вернуться к истокам, к образованию», — сокрушался артист в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Сергей Бурунов о Бузовой во МХАТе: «Задача – хайпануть. Это приведет к духовной деградации»
Многие раскритиковали Ольгу Бузову за игру на сцене МХАТа

Ранее и сам Бурунов блистал на театральной сцене — выступал в Московском академическом театре сатиры. Но слишком много сил отнимали у артиста постоянные спектакли и репетиции, поэтому в 2006-м он покинул сцену.

«Был посттравматический синдром после работы в театре. Сейчас хожу туда только как зритель, как исполнитель — не могу. Мне будет стыдно выходить на сцену. Я не смогу, психика не выдержит. У меня психосексуальная травма», — признался Бурунов.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения