Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Шнуров: «Ученик мой, славный малый. Жаль, что он не сын Алсу»

Вчера закончился восьмой сезон шоу «Голос». Участник из команды Сергея Шнурова Антон Токарев занял второе место, но лидер группировки «Ленинград» явно остался недоволен такими результатами.

2 января 2020 19:30020 983
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

46-летний Сергей Шнуров в свойственной ему манере высмеял итоги финала проекта «Голос». По мнению наставника, его подопечный Антон Токарев был достоин победы. Музыкант даже написал шутливое стихотворение, в котором припомнил скандал, произошедший в детской версии шоу.

«Я бы накрутил бы баллы, но не дали, не спасу. Ученик мой, славный малый. Жаль, что он не сын Алсу», — заявил артист.

Напомним, что в последнем сезоне шоу «Голос. Дети» победу сенсационно одержала Микелла Абрамова, являющаяся дочерью певицы Алсу. Тогда поклонники проекта сразу заподозрили, что голосование проводилось нечестным путем, ведь ,по их мнению, девочка уступала остальным участникам в вокальном плане. Первому каналу пришлось провести целое расследование, в результате которого опасения фанатов подтвердились. Итоги финала были отменены, и при повторных съемках Константин Эрнст заявил, что все участники, дошедшие до последнего этапа конкурса, являются победителями.

Алсу была уверена, что ее дочь одержала заслуженную победу
Алсу была уверена, что ее дочь одержала заслуженную победу

Тогда на Алсу и ее семью обрушилась волна негатива. Певице даже пришлось закрыть комментарии в социальной сети, чтобы не читать оскорбления хейтеров. При этом скандал не повлиял на желание Микеллы заниматься музыкой: она и сейчас записывает песни и снимает клипы.

Зимний сон Алсу: от триумфа на «Евровидении» до скандала на шоу «Голос.Дети»

Поклонники оценили шутку Сергея Шнурова, похвалив его за креативность. «Вы лучший наставник, а Антон победитель. Это факт»; «Жаль, что вы не муж Алсу. Тогда бы все время выигрывали»; «Это очень смешно. Антон достойно выступал на протяжении всего сезона. Он молодец», — делились мнениями подписчики артиста.

В финале восьмого сезона Антон Токарев исполнил три песни: «Супер Гуд» в дуэте с Сергеем Шнуровым, «Жить в кайф» и Castle on the Hill. По итогам зрительского голосования участник набрал 33,9% голосов, а победителем стал представитель команды Константина Меладзе Аскер Бербеков.

В последнем выпуске восьмого сезона. Константин Шотович неожиданно заявил, что считает Шнурова самым сильным наставником шоу. Для самого Сергея такое признание стало сюрпризом, ведь они с Меладзе неоднократно спорили по ходу проекта. Зрители «Голоса» оказались солидарны с композитором, поэтому лидеру группы «Ленинград» даже вручили специальную награду, как лучшему лидеру проекта.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения