Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Снова безработный: «Рубин» отказался продлевать контракт с Дмитрием Тарасовым

Футболист завершает сотрудничество с казанским «Рубином», за который играл менее года. Руководство клуба заявило, что не планирует продлевать контракт с Дмитрием Тарасовым на следующий сезон.

17 декабря 2020 20:00027 438
Снова безработный: «Рубин» отказался продлевать контракт с Дмитрием Тарасовым
Дмитрий Тарасов

В прошлом году Тарасов со скандалом покинул «Локомотив», за который выступал около девяти лет. После долгой паузы, в течение которой спортсмен восстанавливался после серьезной травмы, Дмитрий был приглашен в «Рубин» тренером Леонидом Слуцким. И вот, на рубеже года, руководство клуба сообщило, что Тарасов завершает свою работу в казанском ФК.

«Это решение тренерского штаба. Оно уже принято, мы 100 процентов не будем продлевать контракт с Дмитрием Тарасовым», — заявил гендиректор казанского футбольного клуба Рустем Сайманов. Спортсмен в свою очередь поблагодарил всех тех, кто в него поверил. «Спасибо всем и каждому в клубе Рубин, прекрасному городу Казань и друзьям, приобретенным в этом городе. Отдельное спасибо тренерам, которые рискнули и взяли меня в тяжелый для меня момент. Было непросто, но я восстановился, полон сил и желания для того, чтобы быть нужным и полезным новой команде, которая в меня поверит. Я не подведу», — отметил он в личном блоге.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», 33-летний футболист выступает за «Рубин» с прошлой зимы. В этом сезоне Дмитрий отыграл девять матчей, не показав ни в одном выдающихся результатов.

Напомним, поначалу тренер казанского клуба возлагал большие надежды на Дмитрия. «Почему решили дать шанс Дмитрию Тарасову? Потому что у нас есть проблемы с позицией шестого номера в команде. Нет ярко выраженного разрушителя в середине поля. Тарасов всей своей карьерой доказывал, что он игрок высокого уровня. Да, есть опасения относительно состояния его здоровья, но именно поэтому мы хотим посмотреть на него и понять, в каком состоянии он находится, готов ли приносить пользу нашей команде», — делился как-то Леонид Викторович.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения