Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Старший сын Александра Градского: «Папуля, я очень тебя люблю! Благодарю тебя за все»

В сентябре поползли слухи, что Александр Градский слег с коронавирусной инфекцией. А через некоторое время был госпитализирован с инсультом. Два дня музыкант находился в тяжелом состоянии, а 28 ноября врачи сообщили трагическую новость.

3 декабря 2021 07:00034 245
Старший сын Александра Градского: «Папуля, я очень тебя люблю! Благодарю тебя за все»
Александр Градский

Александр Градский скончался в возрасте 72 лет в отделении реанимации одной из клиник столицы. Как сообщают журналисты, смерть наступила в результате инфаркта головного мозга. Артист жаловался на здоровье еще задолго до госпитализации, однако считал своим долгом работать над шоу «Голос» Первого канала, куда его привозили буквально на носилках.

Вчера состоялась церемония прощания с выдающимся музыкантом. Его похоронили на Ваганьковском кладбище. Родные и друзья до сих пор не могут поверить в трагедию. Почтил память исполнителя хита «Как молоды мы были» и его старший сын.

«Папуля, я очень тебя люблю! Ты дал мне так много! Благодарю тебя за все. Пускай земля будет тебе пухом, а душа в раю...» — написал Даниил Градский в личном блоге.
Старший сын Александра Градского: «Папуля, я очень тебя люблю! Благодарю тебя за все»
Даниилу сейчас 40 лет, он пошел по стопам отца

Мужчина также опубликовал архивный снимок, на котором он запечатлен вместе с отцом. Пользователи Сети были растроганы семейным кадром. «Конечно слабое утешение, но знайте, что мы рядом с вами и искренне сопереживаем всей вашей семье! Вечная память!»; «Даниил, искренне соболезную. Александр Борисович был поистине великим певцом, музыкантом, человеком»; «Даня держись. Папа был великим человеком… Сил тебе, ты сильный, это знают все», — поддерживают подписчики.

Напомним, что Даниил — старший сын Градского от третьей супруги. Вместе с Ольгой Фартышевой артист воспитывал также дочь Марию. Четвертая жена, которая моложе мэтра на 33 года, подарила ему еще двоих сыновей: Александра и Ивана. Несмотря на общих детей, пара не регистрировала отношения и лишь за месяц до трагедии решилась на брак.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения