Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стивен Сигал стал гражданином России

Президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. В течение длительного периода времени актер хотел обосноваться в нашей стране и не раз приезжал представлять в разные города свои проекты. Теперь его мечта сбылась.

3 ноября 2016 16:4002 209
Стивен Сигал стал гражданином России
Стивен Сигал стал гражданином России
Источник:
Gettyimages.com

Известный американский актер Стивен Сигал несколько раз прилетал в Россию. В каждый свой визит он рассказывал журналистам, как бы он хотел поселиться в этой стране. Теперь его мечта почти исполнилась. Президент Владимир Путин подписал указ «О приеме в гражданство Российской Федерации», согласно которому Стивен теперь считается подданым нашего государства.

Напомним, что в сентябре Сигал посетил сахалинский фестиваль «Край света». Именно в рамках этого мероприятия звезда Голливуда рассказал о том, что хотел бы поселиться на островах, расположенных недалеко от Японии. По его словам эта территория - отличное место для развития бизнес-проектов.

«Я думаю, российское гражданство - где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», - заявил артист.
Стивен Сигал и Владимир Путин
Стивен Сигал и Владимир Путин
Источник:
East News

К слову, Стивен Сигал лично знаком с президентом России Владимиром Путиным. Во время предыдущих визитов актер встречался с главой государства на турнире по единоборствам и в рамках других мероприятий. Разговор о гражданстве не раз возникал между Владимиром Владимировичем и голливудской звездой. Сигал часто поддерживал инициативы Путина, чем вызывал противоречивые мнения со стороны американцев.

«Я также восхищаюсь им, как человеком, как великим лидером государства. Я был в России, когда тут не было еды, денег, и простые люди страдали и умирали», - отметил актер в одном из интервью.

Напомним, что 11 января 2016 года Сигал также получил паспорт Сербии. В стране, расположенной в центральной части Балканского полуострова, он собирался открыть школу боевых искусств. У самого актера седьмой дан айкидо.

По информации Сигала, его предки являются выходцами из России. Как утверждает артист, дед по отцовской линии проживал в одном из буддистских районов Российской Федерации и лишь в первой половине XX века переехал жить в США.

Стивен Сигал знаком российскому зрителю по ролям в фильмах «В огне», «Смерти вопреки», «В смертельной зоне», «Над законом» и многих других. Актер сотрудничал с Томми Ли Джонсом, Майклом Кейном, Вупи Голдберг, Дэнни Трехо и многими другими.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения