Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд лишил Федора Смолова 8 миллионов рублей компенсации за разбитый автомобиль

Федор Смолов, перейдя в испанскую «Сельту», лишился 500 тысяч евро из-за понижения гонорара. А накануне стало известно о том, что и страховая компания не будет возмещать ему убытку за громкое ДТП 2018 года в Краснодаре.

29 февраля 2020 11:0006 147
Суд лишил Федора Смолова 8 миллионов рублей компенсации за разбитый автомобиль
Федор Смолов

Полтора года длилась эпопея со спортивным авто Федора Смолова, которое он разбил в Краснодаре. Сам футболист покинул место ДТП, что и стало причиной множественных дискуссий на эту тему. Экс-лидер «Краснодара» требовал компенсации и выплаты страховки, но накануне суд отменил решение, выданное ранее.

«Мосгорсуд отменил решение Никулинского районного суда по иску Федора Смолова к АО «Альфастрахование» о взыскании стоимости автомобильного ремонта, утраты товарной стоимости, постановил принять новое решение — отказать в удовлетворении исковых требований», — рассказали в пресс-службе.

Суд лишил Федора Смолова 8 миллионов рублей компенсации за разбитый автомобиль
Федор Смолов разбил спортивный автомобиль летом 2018 года

Отметим, что история с аварией футболиста полтора года назад в Краснодаре обросла легендами. Кто-то говорит, что таким способом он вымещал злость за провал на Чемпионате мира и незабитый пенальти, другие уверены, футболист принимал запрещенные препараты, а некоторые считают — Федор просто «зазвездился». Больше всего публику удивило, что спортсмен скрылся с места ДТП, хотя все знают о том, что шикарный спортивный BMW M5 принадлежал именно ему.

Федор Смолов – травля после чемпионата мира, скандальное ДТП, роман с внучкой Ельцина

Напомним, что один из лидеров сборной России хотел оспорить невыплату денег по КАСКО после ДТП в Краснодаре летом 2018 года. Несколько недель спустя Октябрьский районный суд лишил спортсмена прав на год за то, что он покинул место ДТП, и взыскал с него 58 тысяч рублей, которые пошли на ремонт дорожного ограждения.

Суд лишил Федора Смолова 8 миллионов рублей компенсации за разбитый автомобиль
Сейчас Федор Смолов блистает в испанском чемпионате

После Смолов подал в суд на компанию «Альфастрахование», решив отсудить с них сумму в шесть миллионов рублей — по его мнению, ему незаконно отказали в выплате компенсации. Но в октябре 2019 года Никулинский суд Москвы призвал взыскать со страховщиков восемь миллионов: 6,5 — в качестве компенсации за ремонт, а еще 1,1 — за утрату товарного вида машины, которая входит в пакет страхования эксклюзивных авто.

По материалам «РИА-Новости».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения