Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Тарасова: «В олимпийскую команду Загитова не вернется»

Прославленный тренер по фигурному катанию утверждает, что ее позиция относительно успехов Алины Загитовой останется неизменной. Татьяна Тарасова уверена, что юная спортсменка не вернется на профессиональный лед и не поедет на Олимпийские игры.

14 мая 2020 06:00022 917
Татьяна Тарасова: «В олимпийскую команду Загитова не вернется»
Татьяна Тарасова

Напомним, что в 2019 году известная ученица Этери Тутберидзе сделала перерыв в спортивной карьере и стала принимать участие в популярных сегодня ледовых шоу. Алина Загитова вошла в состав команды Татьяны Навки и катается в программе «спящая красавица».

«В олимпийскую команду не вернется. Она блестяще работает, у меня никаких вопросов не возникает. Мои слова тогда неправильно поняли. Я сказала, что мне мало трех программ для олимпийской чемпионки, за которой я хочу наблюдать многие годы.Чем больше смотришь, тем лучше понимаешь, как человек переживает, как он восстанавливается, делается из маленького большим, прибавляет в весе, как уходят прыжки, как это все работает и преодолевается. На нее смотреть одно удовольствие. Будем смотреть. Я не гадалка, но остаюсь при своем мнении. И это мнение вовсе не плохое, потому что девочка нашла себя в другом деле. Она прекрасна в шоу-бизнесе, она прекрасна вообще…» — подчеркнула Тарасова.

Татьяна Тарасова: «В олимпийскую команду Загитова не вернется»
Алина Загитова

По мнению Татьяны Анатольевны, показательные выступления, имидж, наряды — все это занимает колоссальное время Алины, поэтому на настоящий спорт у нее не остается сил.

Однако именитый тренер считает, что Загитова, как и ее коллеги Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева, сейчас в хорошей форме. «У них женское катание, но они не могут соревноваться с более юными Александрой Трусовой и Анной Щербаковой. Туктамышева — молодец, она прыгает четверной, но пока не на соревнованиях. Это большой шаг. Девочки могли бы приносить родине большую пользу. Я за то, чтобы Медведева, Загитова и Туктамышева катались. Мы все равно будем выигрывать, потому что у нас есть некоторые плюсы и отрыв перед западниками», — говорит Тарасова.

Татьяна Тарасова: «В олимпийскую команду Загитова не вернется»
Ирина Роднина

Мнения Татьяны Анатольевны порой боятся даже именитые фигуристы, ведь она всегда говорит прямо, без обиняков. Например, о бывшей подопечной Ирине Родниной наставница высказывается весьма резко.

«Она вообще вздорная — Ира. Я так много — тяжело и радостно — с ней работала, что мне хватило на всю оставшуюся жизнь. Это не моя подруга, не тот человек, с которым я могу разделить свою радость или горе. Ее маму Юлию Яковлевну, которая жала ей соки руками с давлением под 300, провожала на тот свет моя мама, а не Роднина. Ира из Америки не приехала. Есть какие-то вещи, которые остаются с тобой, потому что человек не меняется. Она всегда стеснялась того, что еврейка, и никогда об этом не говорила», — добавила Тарасова.

По материалам «РБК»

фото: Legion-Media, Anatoly Lomokhov / Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения