Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У 91-летнего Ивана Краско обнаружена жидкость в легких, его спасают врачи

Иван Иванович снова попал в больницу. Легендарному актеру Театра имени Комиссаржевской стало плохо на даче, откуда его экстренно госпитализировали. Сейчас им занимаются врачи.

14 июля 2022 13:3908 576
У 91-летнего Ивана Краско обнаружена жидкость в легких, его спасают врачи
Иван Краско

91-летний Иван Краско попал в больницу перед выходными. Актер почувствовал себя плохо — рядом находились близкие люди, которые незамедлительно вызвали скорую и уговорили знаменитость отправиться в клинику.

«У него жидкость в легких, с сердцем проблемы... Спасибо худруку театра, оперативно приехали за ним на дачу. Это было еще в пятницу. Ивану Ивановичу просто тяжело, одышка, быстрая усталость. Сейчас в 91 год — это все серьезно. Он в Свердловской больнице на Крестовском острове», — рассказал его директор Вячеслав Смородинов.

По его словам, беспокоиться не стоит, а сам Иван Иванович регулярно звонит коллегам и друзьям, чтобы обсудить последние новости и любимый футбол.

У 91-летнего Ивана Краско обнаружена жидкость в легких, его спасают врачи
Иван Иванович не видит, да еще и испытывает серьезные проблемы с сердцем

Отметим, что за последние пару лет это уже не первый раз, когда Краско попадает в больницу. Так, он стойко перенес коронавирус и даже не ложился в больницу, но затем его разбил микроинсульт, после которого отнялись ноги. Ситуацию также осложняют хронические проблемы со зрением. При этом Иван Иванович горит вернуться на сцену, ведь в родном театре у него аж два репертуарных спектакля.

«Оба глаза оказались неизлечимы, а операции в таком возрасте опасны. Изначально лечение у Ивана Ивановича было неправильное. Сейчас остается поддерживать только те остатки зрения, которые есть», — объясняет Смородинов.

Напомним, что Краско известен не только как знаменитый актер, но еще и герой ток-шоу. Он стал необычайно популярен, когда женился на молодой студентка Наталье — она была младше его на 60 лет. Влюбленные прожили вместе три года, после чего развелись. После у Ивана Ивановича было несколько громких романов, но свадьбой они не закончились.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения