Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер звезда «Кабачка «13 стульев» Георгий Шахет

На 76 году жизни не стало Георгия Шахета. Как сообщили в Союзе кинематографистов России, артист умер после продолжительной болезни.

20 ноября 2021 14:3004 850
Умер звезда «Кабачка «13 стульев» Георгий Шахет
Георгий Шахет

О смерти артиста сообщили на сайте Союза кинематографистов России. «14 ноября на 76 году жизни после тяжелой болезни ушел из жизни актер театра и кино Шахет Георгий Осипович», — уточнили в пресс-службе.

Звезда советского кино запомнился коллегам как профессионал своего дела. «Георгий Осипович отличался дружелюбным характером, требовательностью к себе и коллегам. Режиссеры, особенно телевизионных проектов, любили с ним работать. Светлая память доброму талантливому артисту», — отметили в Союзе.

Умер звезда «Кабачка «13 стульев» Георгий Шахет
На счету артиста более 35 ролей в кино

Шахет родился 21 декабря 1945 года. Он выбрал профессию артиста под влиянием отца, который играл во МХАТе. В 1974 году Георгий Осипович окончил Высшее театральное училище им. Б. Щукина.

Артист снялся в фильмах: «20 декабря», «Хождение по мукам», «Николай Вавилов» и других. Также Шахет сыграл в таких сериалах, как «Есенин», «Хиромант-2», «Час Волкова», «Лениск», «Штрафбат», «Старые кадры». Кроме того, Георгий Осипович известен зрителям по роли пана Марека в комедийной телепередаче «Кабачок «13 стульев».

Фото: кадры из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения