Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ушел из жизни первый продюсер Аллы Пугачевой

Композитор Владимир Евзеров сообщил печальную новость — умер первый продюсер Аллы Пугачевой. Михаил Плоткин ушел из жизни от осложнений COVID-19. Мужчине было 77 лет.

1 мая 2021 13:00010 224
Ушел из жизни первый продюсер Аллы Пугачевой
Алла Пугачева

20 апреля Михаил Плоткин отметил день рождения, а сегодня его не стало… Владимир Евзеров опубликовал в социальных сетях фото продюсера Пугачевой, сообщив, что тот так и не смог оправиться после перенесенной в марте коронавирусной инфекции. «Он не хотел госпитализироваться. Я уговорил его вызвать скорую помощь. Он лежал в двух больницах, весь шоу-бизнес переживал и хлопотал за него. Мы сделали все возможное, — сказали врачи, — но он был очень слаб, никто не дал бы гарантии», — поделился подробностями Евзеров.

Близкий друг Плоткина, Хизри Байтазиев, подтвердил грустную новость. «Сегодня в 08:20 утра не стало выдающегося человека — легенды, патриарха нашего эстрадного цеха… Человека — праздника», — написал мужчина в личном блоге.

Ушел из жизни первый продюсер Аллы Пугачевой
Евзеров был в хороших отношениях с Михаилом Владимировичем

Напомним, Плоткин известен как администратор вокально-инструментальных ансамблей «Самоцветы» и «Веселые ребята», где Алла Борисовна начинала карьеру. Более того, Михаил Владимирович является одним из основателей ВИА «Лейся, песня» и «Надежда».

К слову, продюсер всегда положительно отзывался о Примадонне. Плоткин не скрывал, что и он, и Алла Борисовна всегда приходили на помощь друг другу. «Я помог Алле заработать на первую свадьбу и познакомил ее с третьим мужем. У Пугачевой тоже один раз просил деньги, да. Когда делал свой творческий вечер и меня кинули с рекламой. Ситуация была патовая, и мне все стали говорить: «Позвони Алле!». А у нее тогда было свое радио. И я решился. Достал телефон, позвонил…» — откровенничал Михаил Владимирович.

По материалам «МК»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения