Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В МВД возбудили дело об угрозах сыну Рудковской и Плющенко

Примерно две недели назад звездные родители обратились в полицию, так как в адрес их сына Саши стали поступать угрозы от неизвестного. Делом уже занялись правоохранительные органы.

12 декабря 2019 18:0004 178
Яна Рудковская и Саша Плющенко
Яна Рудковская и Саша Плющенко

Адвокат Алексей Карабанов прокомментировал ситуацию. «Старший дознаватель ОД УМВД России по Одинцовскому городскому округу возбудил уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ч. 1 ст. 119 УК РФ)», — заявил юрист в беседе с журналистами.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиски подозреваемого.

Яна считает, что травля их семьи была спланирована заранее. В Сети часто высказываются о том, что родители издеваются над Сашей, заставляя его постоянно тренироваться. Напомним, мальчик собирается повторить успехи отца в фигурном катании.

Плющенко и его сын Саша
Плющенко и его сын Саша

К слову, Плющенко также сталкивался с негативом и угрозами в свой адрес. Как рассказывал фигурист в одном из выпусков шоу «ЯнаСупер», ему даже хотели причинить вред.

«В мою сторону угрозы были и неоднократно, я уже через это проходил. Был случай, когда звонили две женщины и угрожали, что узнают мой адрес, обольют кислотой, порежут, вырежут всю семью. Они приехали к моему дому, находились уже около двери, высматривали меня. Но вмешались органы, спасибо им за то, что помогли. Сейчас речь идет о моем сыне. Я попросил усилить безопасность моей академии, поставил своих ребят. Обезопаситься — это важно», — делился Плющенко.

В свои шесть лет Саша работает как взрослый. Он много тренируется на катке, чтобы чувствовать себя уверенно во время выступлений. Правда, недавно на выступлении в Румынии мальчику не повезло. Саша упал из-за того, что лед был залит неровно.

«Женя запустил Сашу с двойными прыжками. Можно было пойти по облегченной программе, но у него политика такая — преодоление! Результат вы видите. А в финале Женя впервые за всю историю шоу сам упал после прыжка, попал в трубу и пробил ее, после чего все в зале увидели фонтан воды», — рассказала Яна, добавив, что это дело будет передано в суд.

По материалам Tass

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения