Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виталий Кличко назвал детей с коронавирусом неполноценными

Мэр Киева в очередной раз оконфузился во время брифинга по ситуации с COVID-19 на Украине. Когда Кличко описывал эпидемиологическую ситуацию в стране, он неверно высказался в адрес молодых заболевших, что вызвало недоумение у публики.

5 апреля 2020 00:3006 265
Виталий Кличко назвал детей с коронавирусом неполноценными
Виталий Кличко

48-летний Виталий Кличко рассказал согражданам о том, что на Украине насчитывается более одной тысячи заболевших коронавирусом, большая часть из которых приходится на столицу. Среди них есть двое подростков, которых градоначальник по ошибке назвал неполноценными.

«Как видите, среди больных — двое неполноценных детей: 16-летний парень и 17-летняя девушка», — высказался Кличко.

Как выяснилось, политик перепутал слова и имел ввиду несовершеннолетие заразившихся. Однако, новая оговорка уже попала в Сеть и вызвала бурную реакцию среди пользователей. «Двое неполноценных? Мне одной это послышалось?»; «Один неполноценный перед нами?» — иронизируют неравнодушные.

Напомним, что о вспышке неизвестного ранее вида пневмонии в городе Ухань власти Китая сообщили 31 декабря. А через два с половиной месяца Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию пандемией. На данный момент, наибольшее количество людей с новым вирусом борются за жизнь в Италии, Испании, а также США. На сегодня число подтвержденных заражений COVID-19 в мире превысило один миллион человек, в России случаи заболевания зафиксированы уже в 78 регионах.

Среди заболевших есть много публичных личностей. Так, коронавирус был обнаружен у Тома Хэнкса, Тилля Линдеманн, Пласидо Доминго и других знаменитостей. В легкой форме переболела и голивудская актриса Ольга Куриленко. «В первую неделю мне было очень плохо. Я почти все время лежала с высокой температурой и много спала: 12 часов за ночь и потом еще часа три-четыре днем. Подняться было тяжело. Усталость сумасшедшая. Головная боль дикая. На второй неделе температура полностью ушла, и появился легкий кашель. Усталость осталась. Теперь практически никаких симптомов нет», — делилась с поклонниками звезда.

В последние недели во всех странах вводят режим самоизоляции и карантина, чтобы как можно скорее ситуация была разрешена с наименьшими потерями для населения.

По материалам РенТВ

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения