Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин принес соболезнования Дугину: «Подлое, жесткое преступление оборвало жизнь Дарьи»

Российская общественность в шоке от того, как жестоко расправились с Дарьей Дугиной, дочерью известного политолога. Соболезнования родным и близким журналистки направил Владимир Путин.

22 августа 2022 16:29017 806
Владимир Путин принес соболезнования Дугину: «Подлое, жесткое преступление оборвало жизнь Дарьи»
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин прислал родителям Дарьи правительственную телеграмму, где выразил соболезнования и отметил, что Дугина была настоящим патриотом страны. Также стало известно, что глава государства подписал указ о награждении Дарьи орденом Мужества посмертно.

«Уважаемые Александр Гельевич и Наталья Викторовна, примите искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшей вас тяжелейшей, невосполнимой утратой. Подлое, жестокое преступление оборвало жизнь Дарьи Дугиной — светлого, талантливого человека с настоящим русским сердцем — добрым, любящим, отзывчивым и открытым. Журналист, ученый, философ, военный корреспондент, она честно служила людям, Отечеству, делом доказывала, что значит быть патриотом России. Память о Дарье Дугиной навсегда сохранят близкие и друзья, ее единомышленники и соратники. Сил вам и мужества в этот скорбный час», — написал лидер России.
Владимир Путин принес соболезнования Дугину: «Подлое, жесткое преступление оборвало жизнь Дарьи»
Александр Дугин с дочерью Дарьей

Уже известно, что машину Дугиной на Можайском шоссе подорвали дистанционно. ФСБ после двух дней расследования разыскала подозреваемых — это 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк, а также дочь София Шабан. Обе они прибыли в Москву 23 июля и следили за Дугиным, а также жили в том же доме, где и политолог.

Убийство Дарьи вызвало широкий общественный резонанс. Ни в чем не повинная девушка пострадала от рук террористов — об этом сразу же заявил глава ДНР Денис Пушилин. Позже соболезнования выразили Маргарита Симоньян, Тина Канделаки, Яна Поплавская и многие другие знаменитости.

Отметим, что Дарья была сторонницей идей отца, который является последователем теории «русского мира». Она посещала вместе в ним лекции и семинары, а также выступала на мастер-классе. Дугина одна из немногих публицистов написала книгу о специальной военной операции по защите Донбасса — она будет издана осенью. Издатель уже сообщил, что ее посвятят погибшей журналистке.

Фото: Legion-Media, соцети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения