Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин встретился с победителями Олимпийских игр и лично поздравил Камилу Валиеву с 16-летием

Владимир Путин встретился с победителями и призерами Олимпийских игр в Пекине. Президент вручил государственные награды золотым медалистам.

26 апреля 2022 14:39010 424
Владимир Путин встретился с победителями Олимпийских игр и лично поздравил Камилу Валиеву с 16-летием
Владимир Путин и Камила Валиева

В эти минуты Владимир Путин проводит встречу с победителями и призерами зимней Олимпиады в Пекине. Глава государства назвал блестящими и волевыми победы российских спортсменов.

Особое внимание президент уделил Камиле Валиевой, которая сегодня празднует 16-летие. «Вся страна, поклонники фигурного катания, переживали и за Камилу. Она вобрала в свой талант все сложнейшие элементы фигурного катания, вывела спорт на высоту сложнейшего искусства. Давайте поздравим Камилу Валиеву с днем рождения!» — сказал Владимир Владимирович.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

После торжественной речи Путин наградил фигуристку Орденом Дружбы. Вручил медали президент и Виктории Синициной, Никите Кацалапову, Анастасии Мишиной, Александру Галлямову и Марку Кондратюку — все они стали олимпийскими чемпионами. В Кремль также прибыли Денис Спицов, Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова, Татьяна Сорина, завоевавшие золото Олимпиады.

Валиева поблагодарила лидера страны за награду и добрые слова. «Уважаемый Владимир Владимирович, мы очень рады, что вы нашли время для встречи с нами. Для меня большая честь в день 16-летия получать государственную награду от президента Российской Федерации», — высказалась звезда спорта.

Со словами благодарности выступила и олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Вероника Степанова. «Я — ровесница века, я родилась в январе 2001 года. На моих глазах Россия снова стала сильной, гордой, успешной. Не всем в мире это нравится, это очевидно. Но мы на правильном пути. И мы обязательно победим, как победили на Олимпиаде. Я очень горжусь тем, что сегодня получаю столь высокую награду от нашего президента. Спасибо вам большое за то, что вы высоко подняли знамя страны. А мы его не опустим! Обещаю!» — поделилась она эмоциями.

Владимир Путин встретился с победителями Олимпийских игр и лично поздравил Камилу Валиеву с 16-летием
Спортсменки получили награды из рук президента

Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения