Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Выстояла! Отмененная Анна Нетребко возвращается на европейскую сцену

Зарубежное сообщество ожидало высказываний Анны Нетребко относительно политической ситуации, однако та первое время предпочитала молчать. Пауза вызвала негативную реакцию на Западе. С оперной дивой стали разрывать контракты, а ее имя пропало с афиш.

15 апреля 2022 10:10189 922
Выстояла! Отмененная Анна Нетребко возвращается на европейскую сцену
Анна Нетребко

Поползли слухи, что и в России 50-летней Анне Нетребко уже не рады. Позже оперная дива все же высказалась о ситуации в мире. Звезда заявила: она не имеет отношения к политике, а также напомнила, что давно является налоговым резидентом другой страны. Тем не менее, выступать с осуждением Родины звезда считает неприемлемым.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Поклонники опасались, что слова артистки будут истолкованы неоднозначно и ей попросту закроют двери во всех театрах мира. К тому же еще в марте La Scala неожиданно отстранил Нетребко от участия в спектаклях. Звезду исключили и из немецкого лейбла Centre Stage Artist Management.

Выстояла! Отмененная Анна Нетребко возвращается на европейскую сцену
Артистка замужем за коллегой Юсифом Эйвазовым

В ответ на сплетни Анна уверяла, что обязательно появится на сцене после отпуска по восточным странам. Несколько дней оперная дива провела в Эмиратах, а сейчас наслаждается видами Египта.

Сегодня стало известно, что Нетребко вовсе не преувеличивала. Она вновь появится на мировой сцене уже в конце апреля. Эксклюзивный представитель Нетребко — агентство Berin Iglesias Art — сообщило, что звезда выступит в оперном театре Монте-Карло. Первый спектакль запланирован на 22 апреля, а заключительный состоится 30-го числа.

«Анна отдохнула, она готова к работе. Она уже находится в полете из отпуска в Монако, где сразу приступит к долгожданным репетициям. Уже в ближайшие дни выйдет на сцену. Ажиотаж и интерес к выступлениям Анны невероятный!» — поделился со «СтарХитом» представитель дивы Максим Берин.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения