Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Взрыв в многоэтажке Тулы, один раненый, 20 сбитых дронов — все о ночной атаке БПЛА в четырех регионах

Сегодня ночью ВСУ совершило массированную атаку на российские регионы при помощи БПЛА. Отечественное ПВО сбило 20 дронов. О последствиях попытки киевского режима совершить теракт рассказали местные губернаторы.

26 ноября 2023 09:188832 468
Взрыв в многоэтажке Тулы, один раненый, 20 сбитых дронов — все о ночной атаке БПЛА в четырех регионах

Ночью российские регионы атаковали беспилотники ВСУ

Наибольшие разрушения произошли в Туле: сбитый беспилотник врезался в многоэтажку, на улице Хворостухина. По словам главы региона Алексея Дюмина, значительного ущерба дому БПЛА не нанес, повреждено остекление трех квартир. Пострадал один жилец, он получил легкое осколочное ранение.

«В ночь на 26 ноября над территорией Тульской области была пресечена атака двух беспилотных летательных аппаратов. Оба были сбиты средствами ПВО Министерства обороны РФ. Один из них, потеряв управление, врезался в многоквартирный жилой дом в Туле», — заявил Дюмин.

Взрыв в многоэтажке Тулы, один раненый, 20 сбитых дронов — все о ночной атаке БПЛА в четырех регионах

Кадрами разрушений делятся пользователи соцсетей

Губернатор Андрей Воробьев в Telegram-канале рассказал жителям Подмосковья, что в ночь с 25 на 26 ноября силами Минобороны были перехвачены 5 беспилотных аппаратов. Налет произошел в Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском и Подольском городских округах.

«В трех случаях есть повреждения строений на земле, к счастью, погибших и пострадавших нет. На местах руководители муниципалитетов возглавят оперативные штабы и окажут помощь жителям, где это необходимо. Прошу всех сохранять спокойствие», — уточнил он.

Взрыв в многоэтажке Тулы, один раненый, 20 сбитых дронов — все о ночной атаке БПЛА в четырех регионах

Какие здания оказались жертвами украинских беспилотников, Воробьев не уточнил. По данным Сергея Собянина, сбитые под Москвой беспилотники направлялись в столицу. Мэр города назвал атаку массированной, подразумевая попытку ВСУ атаковать и другие регионы: Брянскую, Тульскую и Калужскую области.

«Средствами ПВО Министерства обороны РФ над Брянским районом уничтожен беспилотный летательный  аппарат самолетного типа. Пострадавших и разрушений нет. Оперативные службы работают на месте. Спасибо нашим подразделениям ПВО!» — написал в Telegram-канале глава Брянской области Александр Богомаз.

По информации руководителя Калужской области Владислава Шапши, БПЛА были сбиты на территории Дзержинского и Жуковского районов. Он уточнил в Telegram-канале, что пострадавших нет: целы и люди, и инфраструктура.

Стоит отметить, Минобороны РФ заявляет о 20 целях, уничтоженных над российскими регионами: девять из них были сбиты утром, еще 11 в ночное время. Все беспилотные летательные аппараты были самолетного типа.

К 9:30 утра Минобороны отчиталось еще о нескольких попытках совершения теракта киевским режимом на территории России. Ведомство уточнило, что ВСУ отправили четыре БПЛА, но все они были сбиты в Брянской, Смоленской и Тульской областях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения