Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я был трезв»: Павел Прилучный о драке, в которой получил четыре перелома черепа

В ноябре 2020 года Павел Прилучный подрался в ночном клубе Калининграда с местным предпринимателем Владимиром Семеновым. Разбирательства по скандальному делу идут до сих пор. Актер неохотно комментировал инцидент, но недавно рассказал, как все случилось.

19 октября 2022 18:30423 893
«Я был трезв»: Павел Прилучный о драке, в которой получил четыре перелома черепа
Павел Прилучный

Инцидент произошел ночью 21 ноября 2020 года. Павел Прилучный прилетел в Калининград для съемок новой части «Мажора». После съемок он отправился в клуб отдохнуть. Там у него и произошел конфликт с бизнесменом и владельцем заведения Владимиром Семеновым. Между мужчинами завязалась потасовка. СМИ писали, что кинозвезда был пьян, но Прилучный решительно опроверг эту информацию.

Артист также выступил в суде и сказал, что факт потасовки для него неожиданность. По его словам, никаких конфликтов с Семеновым ранее не было. И почему тот напал, никто понять не может.

«Человек абсолютно спокойно себя вел. Для меня это и было самое интересное — за что?», — вопрошает Павел.
«Я был трезв»: Павел Прилучный о драке, в которой получил четыре перелома черепа
В 2020 году Павла избили в Калининграде

Звезда «Мажора» не думал ни о каком нападении. Более того, он даже не успел приготовиться к драке, так как на него прыгнули сзади и нанесли не менее 10 ударов.

«Первый удар был со спины — в затылок. Я упал, дальше уже было нанесено порядка 10 ударов в лицо. После чего мне были нанесены швы, у меня гематома, которая до сих пор не рассосалась, четыре перелома черепа», — сказал в суде Прилучный, отметив, что перенес ряд операций.
«Я был трезв»: Павел Прилучный о драке, в которой получил четыре перелома черепа
Прилучный сказал, что был трезв и не нападал на бизнесмена

Отметим, что Семенову грозит наказание по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Если суд докажет его вину, то Владимир угодит за решетку на срок до восьми лет. Ранее защита подсудимого частично согласилась с его виной — Семенов утверждает, что нанес Прилучному лишь один удар, поэтому серьезных травм у актера быть не может.

По материалам ТАСС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения