Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Самойлова об ужасной подготовке к «Евровидению», советах Пугачевой и своем недуге

Певица подробно рассказала о провале на международном конкурсе. По словам Юлии Самойловой, все оказалось далеко не так, как она себе представляла. Артистка не могла повлиять на многие моменты. Кроме того, Юлии самой пришлось заниматься нарядом для «Евровидения».

18 мая 2018 15:20044 256
Юлия Самойлова
Юлия Самойлова
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Юлия Самойлова, представлявшая Россию на «Евровидении-2018» в Лиссабоне, дала большое интервью проекту «The Люди», в ходе которого она объяснила причины неудачного выступления на конкурсе.

По мнению певицы, подготовка к международному вокальному соревнованию оставляла желать лучшего. Юлия заявила, что ее вводили в заблуждение. Серьезные репетиции начались лишь за две недели до шоу.

«Все было спустя рукава. Мне самой пришлось решать многие вопросы. На основную массу – начиная от того же клипа и сведения трека – я повлиять не могла. Мне говорили: «Не переживай, не загружайся. Все замечательно». Само собой, меня это выводило из себя. Мне было сложно, когда вокруг говорили одно, а я видела, что все плохо, но не могла ничего поделать», – рассказала исполнительница.
Юлия Самойлова дала интервью журналисту Антону Лядову
Юлия Самойлова дала интервью журналисту Антону Лядову
Источник:
кадр YouTube

По мнению Юлии, у нее было «отвратительное, ужасное» выступление в одном из торговых центров Москвы. Оно состоялось незадолго до «Евровидения». «Просто пьяная баба поет… Многие заметили, что у меня в руках был пульт. Когда я делала громче, чтобы услышать себя, все становилось громче. Я не слышала, когда фальшивила. (…) Мне мама позвонила и сказала: «Все, не пой никогда в жизни», – считает артистка.

После этого Самойлова настояла на смене педагога и увеличила количество репетиций. Однако это не помогло. «То, что я спела плохо, – это моя вина. Но, наверное, на это повлияли другие факторы», – поделилась девушка. По словам певицы, перед выходом на сцену она чувствовала себя подавленной.

«Я думала, анализировала… Старалась сделать еще лучше, хотя было и так хорошо как мне сказали близкие ребята. Надо было просто спеть так же, а не выдумывать. На сцене я почувствовала ком в горле, бурю эмоций. Если бы я тогда спела, это было бы не хорошо», – вспоминает исполнительница.
На «Евровидении-2018» Юлия исполнила песню «I Won’t Break»
На «Евровидении-2018» Юлия исполнила песню «I Won’t Break»
Источник:
кадр YouTube

Продюсер Максим Фадеев, комментируя поражение Юлии, пришел к выводу, что ей было неудобно сидеть. «Я не могу сказать, что во всем было виновата гора», – сказала певица. В то же время она не исключает, что неправильное положение микрофона и другие подобные факторы могли повлиять на ее поражение.

Более того, как оказалось, Самойловой пришлось самой покупать себе наряд для конкурса и искать одежду для танцоров, а за участие в шоу певица не получила гонорар. Девушка ехала в Португалию «на добровольных началах». Когда артистка увидела свой клип, он не пришелся ей по вкусу, о чем она и заявила коллегам. Однако те не согласились с Самойловой.

«Это маленький нюанс, и так происходило этап за этапом. Знаете, задумка, наверное, была неплоха, но сама работа не понравилась. Я понимаю, что меня, возможно, сложно снимать, но работа получилась топорно сделанной. Ни в коем случае не хочу обижать людей, с которыми я работала. От них же не все зависело. Это была такая гонка, все делалось в последний момент», – поделилась певица.
Юлия считает, что подготовка к конкурсу шла очень плохо, и все делалось в последний момент
Юлия считает, что подготовка к конкурсу шла очень плохо, и все делалось в последний момент
Источник:
кадр YouTube

Юлии было досадно слушать рассуждения своей команды. Ей говорили: «Мы едем не за победой». Но Самойлова все равно рассчитывала на свои силы и думала, что сможет вытянуть номер. По мнению артистки, когда-то ее выбрали не просто так. «Им был нужен персонаж с определенными качествами. В прошлом году я это прекрасно понимала, но не могла отказаться от своей мечты. Все друг другом пользуются, такая жизнь», – вспоминает исполнительница.

По слухам, Алла Пугачева просила Юлию не участвовать в конкурсе.

«Честно сказать, мы с Аллой Борисовной лично на эту тему не разговаривали, мы общались через Алишера, это наш общий друг. Он сказал: «Алла Борисовна считает большой глупостью, ошибкой, что ты согласилась ехать на «Евровидение» и если бы ты не пошла, то козыри были бы в моих руках». Еще Алишер сказал, что у нас в России не любят проигравших и «тебя просто заклюют, будь к этому готова» (не знаю, его ли это слова или Аллы Борисовны)», – поделилась артистка.
Алла Пугачева и Юлия Самойлова
Алла Пугачева и Юлия Самойлова
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Ведущий YouTube-шоу также спросил у Самойловой, влияет ли ее диагноз на пение. Певица занимается не только вокалом, но и делает специальные упражнения. По словам Юлии, при ее заболевании нужен постоянный опекун. Артистка не может даже крутить колеса инвалидной коляски самостоятельно.

«Суть моего заболевания заключается в том, что у людей с определенного возраста атрофируются мышцы. У меня все идет в достаточно позитивном русле, не знаю, почему, – поделилась певица. –Вообще с таким диагнозом я по идее не должна петь как говорят многие. У меня маленький объем легких (840 мл, а у обычного человека – 4 литра). Была операция, единственное, что мне мешает петь, – это ослабленные мыщцы. Когда меня вытянули, они растянулись, и им не хватает сил, чтобы выталкивать воздух при пении. В прошлом году мои физические данные были хуже, я разговаривала с трудом».

В будущем Самойлова собирается доказать общественности, что умеет петь без бэк-вокала. На 21 мая у артистки запланирован концерт в московском парке «Красная Пресня». Юлия решила сделать программу акустической и выступить под гитару.

1 из 7
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения