Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы

С 10 лет Денис выступал на подмостках, так что в старших классах уже не имел сомнений, куда поступать. Абитуриент сдал экзамены в Школу-студию МХАТ на отлично, с чего начался его путь к славе. А вот к личному счастью Никифоров шел не столь уверенно и любовь нашел не сразу.

2 августа 2022 15:30119 389
Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
Денис Никифоров

Денису Никифорову повезло учиться у Олега Табакова, а на втором курсе получить от мэтра приглашение в театр. В итоге за спектакль «Псих» парень удостоился премии «Московский дебют» за лучшую второстепенную роль. Неудивительно, что после выпуска актера приняли в труппу с распростертыми объятьями. Кроме того, артист участвовал в постановках Молодежного камерного театра «Подвал» — «Бег», «Страсти по Бумбарашу».

Первые роли в кино Никифоров исполнил в фильме-спектакле «Звездный час по местному времени» и картине «Грешная любовь», но популярности они ему не принесли. Не запомнился артист зрителям и в сериале «Граница. Таежный роман», где сыграл рядового. Все изменилось, когда Денису доверили главного героя «Боя с тенью». Но не мешал ли в дальнейшем образ боксера Артема Колчина построению карьеры? 2 августа Денис Никифоров отмечает 45-летие, и самое время вспомнить его биографию.

Звездная роль

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
В юности Денис занимался легкой атлетикой и каратэ, а благодаря «Бою с тенью» научился боксировать

Дениса пригласили на кастинг к Алексею Сидорову за день до его отпуска в Турции. Актер особо ни на что не надеялся, однако режиссер попросил его фото, сразу как увидел. Неготовый к такому повороту артист протянул постановщику два паспорта: российский и загран. В итоге Сидоров дождался Никифорова с отдыха, и началась их совместная 12-летняя история.

Перед каждой частью «Боя с тенью» Дениса несколько месяцев тренировали на ринге. Пришлось набрать несколько килограммов, и на экране актер казался большим крепким парнем. Поклонники впоследствии удивлялись, встречая его на улице: ожидали, что Никифоров выше и крупнее.

Все съемки боев Денис проводил на обезболивающих, ведь голова гудела от ударов противников. Кроме того, актер выбивал колено, а каскадер однажды порвал ему ухо. Играть слепого артист учился… у Аль Пачино в «Запахе женщины».

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
Смерть Андрея Панина стала ударом для Никифорова, лишь семья спасла его от отчаяния в тяжелый период

За время работы Никифоров сдружился с Алексеем Сидоровым и Андреем Паниным. Последний рассказывал на площадке столько забавных историй, что доводил всю группу до гомерического хохота. Именно такие, теплые и светлые воспоминания, остались в сердце Дениса, когда Панина не стало в 2013-м. Коллеги до сих пор спорят, что случилось с Андреем Владимировичем: разбил он голову в квартире, случайно поскользнувшись, произошла трагедия в состоянии алкогольного опьянения, или же звезду убили враги…

«Андрей был в прекрасной физической форме: плавал по пять километров, любил пешие прогулки. Ну выпивал, а кто из нас не пьет? Я видел его в разных состояниях, но чтобы потерять координацию и разбить голову... Бред. Что касается смерти Андрея, уверен: это убийство, а не несчастный случай. Хотя если бы все в его жизни складывалось гладко, думаю, он не остался бы в тот вечер один и трагедии могло не произойти. Панин свою смерть не предчувствовал, мы общались за несколько месяцев до трагедии. Он все так же шутил и подкалывал меня», — отмечал Никифоров.

Даже спустя несколько лет после смерти товарища у Дениса не поднималась рука удалить его номер из мобильного. А когда актер оказался на месте съемок одной из частей «Боя с тенью» в Таиланде, то сделал фото хижины, в которой когда-то сидел Панин. На снимке получился эффект, будто с неба сходит столп света. «Будто Андрюша к нам спустился... Я, взрослый мужик, сидел и плакал полтора часа, не мог остановиться», — признавался Никифоров.

Актерские удачи и провалы

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
В детстве Денис обожал ходить на хоккейные матчи, так что сразу согласился сыграть тренера в сериале

Денис сыграл сержанта во «Втором дыхании», капитана сухогруза в ленте «Река-море», а затем его пригласили в фильм «V центурия. В поисках зачарованных сокровищ». Приключенческую комедию обругали за киноляпы и топорность сюжета, а на сайте IMDb ее рейтинг составил всего 3,6 балла из 10.

Теплее публика приняла «Любовь под прикрытием» и комедию «8 первых свиданий». Затем актеру дали главную роль в «Ночных ласточках», а затем и воплотили в реальность его детскую мечту, связанную с хоккеем — в «Молодежке» Денис сыграл тренера. С физическими нагрузками артист справлялся отлично, ведь не только поддерживал себя в форме, но и занимался экстремальными видами спорта.

«БиМ», «Вторая попытка», «Многоэтажка» — актер постоянно мелькал на экране. Сейчас в производстве находятся сразу несколько проектов с его участием: «Ангел мести», «Везунчик» и «Хозяин». И хотя в кино артист часто играл брутальных персонажей, за кадром он оказался романтиком…

Любовные истории

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
Актер отмечал, что всегда вел себя с дамами как рыцарь, и неоднократно ввязывался в драки, чтобы защитить честь девушек

Родительница вдохнула в Дениса восхищение прекрасным полом, которое он проявлял с тех пор, как научился говорить. Долгое время мальчик влюблялся исключительно в маминых тезок: Оля из детсада, Оля — дочка дипломата из посольской школы. Во втором случае «роман» закончился, когда ребята разъехались по разным городам. Впрочем, в Москве Никифоров страдал недолго, ведь в пионерлагере запал на очередную Ольгу. Тогда девочке будущий актер был неинтересен, а вот когда они встретились в конце 90-х, выпускник театрального училища показался хорошей партией.

«Только мне с Олей вдруг стало неинтересно. Просто закрыл для себя тему — звездочку, как говорится, нарисовал на фюзеляже. Хотя никогда не был циником. Люблю так люблю, дерусь так дерусь!» — отмечал актер.

На третьем году обучения у студента закрутились отношения с пятикурсницей, а после окончания вуза — с актрисой на 10 лет старше. Самый нашумевший его роман случился в 2006-м: на съемках клипа «Отпускаю» игравший мотоциклиста актер сразу обратил внимание на МакSим и прямо в кадре спросил у нее номер телефона.

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
По словам Дениса, лидерские качества не позволили звездам ужиться

«Конечно, Маринка мне сразу понравилась — бесинка в глазах, шрамик над бровью... Своя, пацанка! Выяснилось, она и правда играла в мальчишечьи игры с братом Максимом... К моменту нашей встречи у нее уже был некоторый жизненный опыт — до того как стала известной, Марина пела в московских переходах. Прямо как мы со студентами в Камергерском», — делился артист.

Однажды певица поехала с актером на аэродром, чтобы посмотреть, как он прыгает с парашютом. Вдохновившись, вокалистка присоединилась к Денису, и какое-то время они падали вниз вместе, держась за руки. Вскоре после этого Марина Абросимова написала композицию «Научусь летать», и Никифоров говорил, что она посвятила трек ему.

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
В 2020-м певица опровергла роман с Никифоровым и отметила, что их дружба закончилась из-за гастролей

Впоследствии в интервью МакSим назвала Дениса в числе четырех своих любимых мужчин. Почему же, по словам актера, отношения распались через год? «Мы оба очень вспыльчивые. Все время доказывали друг другу, кто здесь главный. Конечно, можно было попробовать спасти отношения, но чем бы это закончилось? Я думаю, закончилось бы безотцовщиной», — признавался Денис в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Подточили союз и разные уровни доходов. «Однажды я сказал Марине: «Ой, вся эта ваша попса». Она обиделась, что мне не нравится сфера ее деятельности, червоточинка осталась. Даже на уровне заработков были проблемы. Все-таки, когда женщина получает больше, мужика это должно задевать. А у нас было именно так, ведь Марина была на пике популярности», — не скрывал актер.

Вот только в 2020-м сама певица посетила программу Бориса Корчевникова и заявила, что ни о каком романе с Никифоровым не шло и речи, мол, знаменитости просто дружили, а так — даже за руки не держались... Песню «Научусь летать» артистка также не собиралась дарить Денису. «Я ему ее напевала, наигрывала, но вот речи о том, что она посвящена, конечно, не было. А в том интервью, я хорошо помню, перечислила четырех своих любимых мужчин на тот период. И конечно, назвала папу, брата Максима — тогда я, кстати, насколько помню, была уже влюблена в своего звукорежиссера, который стал отцом моей дочери, — и Дениску, с которым мы просто плотно общались», — поясняла МакSим.

Семья

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
На момент встречи Ирине было 28, она знала себе цену и не спешила знакомить возлюбленного с родителями

Хотя расставание с певицей было болезненным, впоследствии Денис не пожалел о своем решении. Парень поставил себе цель: купить жилье, а потом жениться. И как по волшебству, в 2007-м он приобрел квартиру, а через год встретил в баре для экстремалов модель Ирину Темрезову. Девушка не узнала в собеседнике актера, уже позднее об этом ее просветили знакомые. Поэтому Ирина и не отнеслась к Никифорову серьезно: мол, у него и так хватает поклонниц.

Однако Денис крепко вцепился в красавицу: начал писать ей в соцсетях, позвал на съемки в Крым. Правда, впечатление создал не лучшее: сперва уснул от усталости на пароме, из-за чего Ирина прождала его всю ночь в порту и простудилась, потом приезжал к девушке после празднования окончания работы над фильмом, дыша парами алкоголя. Постепенно Никифоров исправился — познакомил возлюбленную с родителями, а через полгода после встречи сделал предложение.

Свадьбу праздновали в Коломенском, собрав все известные штампы: лимузин, наряды, танцы, букет невесты. «Ценю, что ради меня Ира оставила свою прежнюю жизнь в Краснодаре, друзей, работу фотомодели. Я ей ничего не запрещаю, но и работать не заставляю — приятно, что жена ждет меня дома или ездит со мной в экспедиции», — отмечал актер.

Актриса на 10 лет старше, МакSим и многочисленные Ольги. С кем встречался Денис Никифоров до свадьбы
Актер подчеркивал, что у супруги очень развита интуиция, и при желании она могла бы стать экстрасенсом

Все складывалось чудесно, вот только дети, о которых мечтала пара, все не появлялись. Спустя пять лет попыток супруги отправились в Иерусалим к Стене Плача. Денис молился в мужской части, Ирина — около женской, и в итоге у влюбленных родились двойняшки Александр и Вероника.

Появление детей сильно изменило актера. Если раньше он мог позволить себе выпить после съемок, хотя это раздражало жену, то теперь алкоголь был под запретом. «В «Многоэтажке» один человек в какой-то момент прекратил пить, но это не спасло его семью. Давайте попробуем хотя бы прекратить выпивать. Я тоже не ангел, и в моей жизни много подобных примеров. Мне не составило труда сыграть такой персонаж, потому что я тоже зашивался, заканчивал пить ради семьи и, слава Богу, что я это сделал», — откровенничал Никифоров.

И хотя артист постоянно мелькал в рейтинговых проектах, главным достижением отныне он считал создание крепкой семьи. «Закончился сезон «Молодежки», я появился дома не поздно, — делился трогательной историей Денис. — Вечером дочка забилась мне под мышку и впервые сказала: «Папочка, люблю тебя». Я буквально растаял... Дату 24 октября я теперь буду отмечать как красный день календаря».

По материалам «7 Дней», kino-teatr.ru.

Фото: Legion-Media, PhotoXPress.ru, Роман Кузнецов/«Антенна-Телесемь», соцсети, кадр клипа «Отпускаю», кадр фильма «Бой с тенью», кадр сериала «Молодежка»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения