Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако

Это сейчас артист может похвастаться армией поклонников и крупными гонорарами, однако восемь лет назад ему приходилось ежедневно доказывать коллегам свою состоятельность в мире юмора. Впрочем, возможен ли успех без преодоления испытаний?

11 сентября 2022 10:00133 696
Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако
Андрей Бебуришвили

Путь Андрея Бебуришвили к славе можно сравнить разве что с историей Михаила Галустяна: последний учился в Сочи на фельдшера, ну а наш сегодняшний герой получил диплом хирурга. И неспроста: Андрей родился в Волгограде в семье потомственных медиков, среди которых особенно выделялся дедушка Андрей Георгиевич. Собственно, из-за того, что Бебуришвили постоянно сравнивали с гениальным родственником, в конечном итоге он и оставил профессию.

Когда это случилось, как Андрей попал в Comedy Club и с какими трудностями столкнулся там? 11 сентября комику исполняется 30, и мы раскрываем детали его биографии.

Врач-кавээнщик

Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако
«Я всегда был в тени деда и не хотел мериться с ним всю жизнь, бежать за ним. Я хотел начать что-то с нуля, что-то свое — и вот его и начал», — пояснял артист

Как отмечал Андрей, от красного диплома его отделял один экзамен: накануне сдачи парень увлекся просмотром «Игры престолов», так что подготовился из рук вон плохо. Внимание студента занимал и КВН: Бебуришвили играл за команду «Оптимус Прайм», которая, впрочем, долго не просуществовала.

Еще на пятом курсе Андрей штурмовать кастинги юмористических шоу, но редакторы не пропускали его шутки на Stand Up. А вот с «Comedy Баттл» все срослось — волгоградскому парню удалось рассмешить Сергея Светлакова, Гарика Мартиросяна, Павла Волю и Семена Слепакова. Последний отметил, что юноша обладает природным обаянием, ну а Воля заключил, что перед ним — готовый артист.

На самом деле не все шло так гладко, как показалось впечатлительным телезрителям. Например, в первый тур не пустили шутку Андрея про бывшую девушку. «Я рассказывал о своей первой любви, которая действительно меня бросила. Тогда я очень много думал о суициде. Каждый день просыпался и думал — хоть бы она убила себя. Сейчас я уже перерос это и смотрю на прошлое с улыбкой. Просто иногда создаю ее фейковые страницы», — говорил Бебуришвили.

Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако
Знаменитому дедушке-хирургу понравилось выступление Андрея на «Comedy Баттл», хотя раньше он говорил, что лучше бы вместо шуток внук шил и дежурил

Молодой комик отмечал, что черпает вдохновение из выступлений зарубежных стендаперов, монологов Райкина и Жванецкого. «Идеал для меня — найти баланс между тонким юмором Жванецкого и тем, что делает Comedy. Я могу шутить про Кота Шредингера, но потом вставлю две-три шутки про алкоголизм, чтобы было всем понятно», — пояснял артист.

Многим запомнился финальный монолог Бебуришвили в «Comedy Баттл» о бесполезности Нового года. Тогда стендапер продемонстрировал демонический голос, ставший в итоге его фирменной фишкой. В результате Андрей не выиграл ни квартиры, ни денежного приза, зато получил возможность стать резидентом Comedy Club.

Место под солнцем

Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако
Актер участвовал в шоу «Импровизация» и «Где логика?»

Хотелось бы сказать, что коллеги по цеху встретили новичка с распростертыми объятьями, но это не так. «Мне первые полтора года никто не жал руки. Потому что некоторые люди, работающие в Comedy Club, понятия не имеют, что происходит в «Comedy баттле». Это тоже была такая небольшая Спарта, пришлось доказывать кто ты и пытаться хорошо выступать», — делился Андрей со Славой Комиссаренко.

Бебуришвили и без того страдал синдромом самозванца, ловя себя на мысли, что он недостоин стать звездой, а тут к постоянным сомнениям добавились еще и сравнения с прославленными юмористами. «Было ощущение, что ты никогда не догонишь их по значимости. То есть резидент Comedy Club Андрей Бебуришвили не равно резидент Харламов, Воля, Батрутдинов и так далее. То есть никогда не дорастешь до их уровня в условиях этого шоу. Нужно делать что-то свое, чтобы как единица выделиться. Я как будто уехавший поезд — попал на телевидение, когда Интернет все покорили, так еще и на телевидении не станешь лучше».

Тем не менее Андрею удалось вписаться в программу с помощью образа ловеласа Пако с его монологами «километросексуала». Параллельно комик работал в «Открытом микрофоне», участвовал в «Прожарке» на ТНТ, приходил в программу «Студия СОЮЗ», а в период пандемии снимал комедийный сериал.

Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако
Бебуришвили вел «Открытый микрофон»

Деньги потекли рекой, но первое время Андрей не задумывался, куда их тратит. Так, миллион, заработанный за съемки в рекламе с Гариком Мартиросяном, Бебуришвили спустил на празднование 25-летия. «Это было отвратительно, это был так ужасно и так тупо. В ресторане говорил: «Всем крабов живых, огромных, чтобы у всех было». Почему-то я тогда финтанул очень сильно», — сетовал артист в YouTube-шоу «Дерзкая готовка» с Ляйсан Утяшевой.

Со временем Андрей стал экономнее, тем более что в голове остались воспоминания о бедном студенчестве, когда о яркой карьере можно было лишь мечтать. Впрочем, и в том периоде комик видел плюсы: он научился неплохо готовить.

Бебуришвили давал интервью и концерты, светился в различных шоу, а еще попробовал себя в новом жанре: документальном цикле «#Секс. В поиске ответов». Неигровой сериал о половом воспитании позволил Андрею пообщаться с психологами и узнать немало нового о сфере, в которой, как ему казалось, все было предельно ясно.

Одинокий кумир девушек

Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако
Образ мачо помогал артисту кадрить девушек

Образ Пако взялся не случайно, а был навеян событиями из жизни самого Андрея, а точнее сказать, пьяного Андрея. «Когда ты знакомишься в баре, цель всегда одна — секс. По сути, там ты думаешь членом. Я раньше часто знакомился пьяным в баре ради секса. Трезвому было как-то стыдно подкатывать к девушке. А пьяным проще диалог начать», — признавался артист на YouTube-канале «Нежный редактор».

Случались у мачо и другие оказии: однажды он едва не переспал на гастролях с двумя женщинами легкого поведения. При этом, когда у Бебуришвили спрашивали о возможности поискать вторую половинку на шоу «Холостяк», юморист брезгливо отмахивался. «Эскортницу? С удовольствием, конечно, но этим я могу заняться и в обычные дни. Зачем мне на целое шоу идти? А ну чтобы побольше было... И за счет канала... Да, это удобно. После этих слов меня уволят, мне кажется», — шутил комик.

И хотя за артистом закрепился образ ловеласа, со временем он устал и от мимолетных свиданий, и от своего альтер-эго Пако. «Я очень влюбчивый. Но мне хочется уюта, может, старею. Раньше приходил в пустую квартиру и думал, как хорошо, что никто не выносит мозг. Потом стало одиноко. Когда целенаправленно искал — все было мимо, когда успокоился, то вторая половинка меня сама нашла», — делился стендапер в 2020-м.

Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако
Яна Енжаева год назад рассказывала о завершении токсичных отношений

Представления Андрея об отношениях эволюционировали. «Она знает все мои трещинки, а я — ее. И вообще сейчас занимаюсь сексом только по любви. Вы лежите, обнимаетесь, а раньше — не хотел, чтобы девушка меня трогала. Просто думал: «Уберись, не трогай меня, пожалуйста. Тебя уже ждет такси, уходи». Что это вообще было? Фу, противно!» — откровенничал юморист.

Так кто же смог изменить сердцееда? Хотя стендапер тщательно скрывал имя возлюбленной, в Сети появилась информация, что ею вполне может быть актриса «Бесстыдников» Яна Енжаева. Некоторые паблики тут же сравнили Андрея с коллегой по цеху Гариком Харламовым: мол, Гарик страдал из-за откровенных съемок Кристины Асмус в «Тексте», да и подружка Бебуришвили не стеснялась обнажаться в кадре.

Бросил актрису и назвал участниц «Холостяка» эскортницами. Андрей Бебуришвили и его альтер-эго Пако
Юмористу пришлось восстанавливать шевелюру с помощью пересадки волос

Оправдались подозрения или нет, мы уже не узнаем, ведь в прошлом году Андрей сообщил о расставании с возлюбленной. «С моей предыдущей девушкой мы встречались год. Я люблю все идеализировать. Сначала все было хорошо, но затем стали всплывать проблемы, с которым я не готов был мириться», — коротко пояснял юморист.

После разрыва Андрей заключил, что стоит сделать паузу в поисках второй половины, зато занялся собственной внешностью: Бебуришвили рано начал лысеть, так что сделал пересадку волос в надежде улучшить ситуацию. Впрочем, комплексовал комик зря — многие поклонницы находят его привлекательным и без подобных процедур.

По материалам «АиФ», okko.tv.

Фото: пресс-служба телеканала ТНТ, Валентин Запевалин, соцсети, кадры программ «Открытый микрофон», «Comedy Баттл», «Импровизация»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения