Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов

Даня Милохин всего за пару лет покорил российский шоу-бизнес. Обычный мальчишка из детского дома каким-то чудом превратился в кумира молодежи. Талант или случайная удача — в чем же секрет его успеха?

6 декабря 2023 13:0067128 277
Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов
Даня Милохин

Судьба Дани Милохина тянет как минимум на биографический фильм. Еще бы, ведь парень с улицы, не имевший связей и финансового капитала, с ноги открыл дверь в мир российского шоу-бизнеса. Многие музыканты мечтали записать дуэт с Даней, втайне завидуя его популярности, но сейчас все изменилось.

Вечным спутником большого успеха является критика. Вот и Милохина обвиняли в глупости, ограниченности, бесталанности. 6 декабря Дане исполняется 22, в связи с чем особенно интересно проследить, какой путь прошел артист.

Брошенный ребенок

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов
Даня со старшим братом Ильей

Даня появился на свет 6 декабря 2001 года в Оренбурге. Тогда никто и предположить не мог, что мальчик из бедной семьи спустя много лет станет кумиром подростков. Но перед тем, как покорить всевозможные творческие вершины, Милохину предстояло пройти через суровые испытания. Первым из них стало предательство родителей.

В возрасте трех лет Даня оказался в детском доме вместе со старшим братом. Как позднее объяснила мама мальчиков Любовь Бережная, у нее не было возможности обеспечивать детей. «Я вышла замуж и родила Илью в 17 лет. Мужа, конечно, очень любила. Но он нигде не работал, что-то употреблял, а потом и вовсе загулял. Ушла к родителям, но он молил о прощении. В итоге простила, мы опять начали жить вместе. Вскоре я узнала, что снова беременна. Родители говорили, чтобы я не рожала второго ребенка, что от этого человека рожать не нужно. Но муж меня уговорил. Появился Даня, а спустя какое-то время муж меня бросил», — рассказывала женщина.

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов
Родители Милохина вспомнили о нем лишь после того, как парень прославился

Любовь какое-то время искала помощи у друзей, пыталась совместить материнство и работу, но ничего не получалось. Так родилась идея с детским домом. «Я хотела отдать детей на полгода, а отдала на всю жизнь. Они плакали потом в детском доме без меня, мне об этом рассказывали. Я боялась идти к ним даже с подарками. Потому что не могла забрать их обратно», — делилась женщина в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Братья попали в детский дом, в котором когда-то воспитывался Юрий Шатунов. Илья быстро нашел друзей, увлекся спортом и учебой, а вот у Дани долго не было никаких серьезных интересов. О том периоде жизни артист всегда вспоминает с определенной теплотой, хотя и не отрицает, что сталкивался с насилием.

«Нас там били, я не скрывал этого никогда. Специально били по щекам, чтобы синяков не оставалось. Но однажды удар был такой силы, что у меня посинела часть лица. После этого меня не пустили на мероприятие, чтобы никто этого не заметил», — рассказывал Даня в интервью Ксении Собчак.

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов
Директор детского дома первой заметила творческий потенциал Дани

Еще в младшем школьном возрасте братья Милохины стали отдаляться друг от друга. Илья считался душой компании, имел много друзей и не горел желанием общаться с Даней. В подростковом возрасте ситуация только ухудшилась. Кто знает, как бы дальше складывались отношения ребят, если бы они не попали в приемную семью. Новые реалии заставили Даню и Илью на время объединиться, но о настоящей близости речи все-таки не шло.

Жизнь в семье сильно отличалась от того, к чему мальчишки привыкли в детском доме. «Когда я попал в семью в 13 лет, для меня стало удивительным, что можно воспитывать детей без избиений. Я долго не мог к этому привыкнуть», — делился Даня.

Приемные родители мальчиков Дмитрий и Елена пытались дать детям любовь и теплоту, но те не всегда отвечали взаимностью. И если контакт с Ильей все-таки удалось установить, то Даня, тяжело переживавший подростковой возраст, отказывался подпускать к себе новых людей. Позднее артист признавался, что немало помотал нервы членам новой семьи: он мог пропадать на улице днями и ночами, грубил и связывался с дурными компаниями.

Вскоре приемные родители Милохиных вместе с пятью родными и тремя приемными детьми перебрались в Анапу. Именно там, в жарком курортном городке, начался удивительный путь Дани к успеху.

Встреча с дальновидным продюсером

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов
Даня всего за несколько месяцев стал популярным блогером

После окончания девяти классов перед Даней встал первый серьезный выбор в жизни: нужно было определяться с местом учебы и будущей профессией. Имея не слишком много вариантов, Милохин решил пойти по самому простому пути — он поступил в училище, в котором уже числился Илья. Вот только на занятия у Дани не всегда находилось время, ведь уже тогда он начал подрабатывать.

«Тогда Анапа была для меня большой и недоступной. Я не мог купить даже брелки или спиннер. Я их воровал, потому что не было денег. Летом ночевал на улице, потому что общага была закрыта, меня туда не пускали. Я работал в местах, где можно было поесть — потому что это единственное, что мне было нужно», — вспоминал Милохин во время визита в родные места.

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов
Зато сейчас денег у Милохина предостаточно

Уже в тот период Даня был зарегистрирован в нескольких социальных сетях, но большого успеха не имел. Его жизнь изменила платформа TikTok, которая в 2019 году стремительно набирала популярность. Милохин начал записывать забавные видео, обрел первых подписчиков, хотя тогда никто не относился к его увлечению всерьез. Сам же юноша твердо решил, что хочет прославиться. И судьба, памятуя о тех испытаниях, через которые Даня успел пройти, подарила мальчишке шанс на миллион.

В тот период продюсер и блогер Ярослав Андреев как раз раздумывал над тем, как использовать возросшую популярность TikTok в своих интересах. «У меня есть рекламное агентство. Однажды мы просто решили попробовать поработать с TikTok. Никто не думал, что это выльется во что-то настолько феноменальное. Просто это было одно из направлений работы. А я искал таланты в социальных сетях. Так и наткнулся на Даню», — рассказывал Андреев в эфире шоу «Док-ток» на Первом канале.

10 марта 2020 года Андреев и Милохин основали дом для тиктокеров под названием DreamTeam House. Тогда на западе уже вовсю гремели объединения популярных блогеров, а вот в России данное направление бизнеса было практически неизведанным. Всего за пару месяцев DreamTeam House обрел многомиллионную армию фанатов. Ну, а ребята, ставшие частью коллектива, получили баснословную популярность.

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов
Команда DreamTeam House стала для Дани семьей

Именно в этот период о Дане узнала вся страна. Юный парень, который еще год назад ночевал на улице, начал записывать треки со звездами первой величины. Тимати, Николай Басков, Ольга Бузова — все они захотели посотрудничать с блогером. Разумеется, такая востребованность имела свои последствия. Так, Милохин столкнулся со звездной болезнью.

«Я, как сооснователь DreamTeam, в какой-то момент думал, что я самый классный и крутой, а ребята не такие популярные, как я, поэтому я буду вести себя высокомерно. Но потом я увидел реакцию ребят, они начали отдаляться от меня, и я понял, что на самом деле это не так. Мы все одинаковые и все классные. Я рад, что к этому пришел и приступ звездной болезни длился недолго», — рассказывал артист.

Позднее Милохин столкнулся и с травлей. Его то и дело осуждали за отсутствие образования и узкий круг интересов. Иногда блогер и сам подливал масла в огонь своими неоднозначными высказываниями. Чего только стоит его рассуждения о собственном будущем. «Я умру в 23 — уверен. Либо от передоза, либо захочу сам. Считаю, что существует перерождение душ, что из одного тела мы сразу переходим в другое. Поэтому, если хайп закончится, если я пойму, что профукал свой успех, я просто застрелюсь и перезапущу все заново», — заявил Милохин в подкасте для YouTube-канала Эльдара Джарахова.

Стоит отметить, что у Дани действительно были проблемы с наркотиками. Еще до славы он впервые познакомился с запрещенными препаратами. Постепенно артисту удалось победить зависимость, и сейчас он ничего не принимает.

Дела сердечные

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов
Долгое время Даню связывали отношения с Юлей Гаврилиной

Когда человек становится настолько популярен, все подробности о его личной жизни тут же разлетаются в Интернете. И все же, Дане какое-то время удавалось скрывать свои отношения. Нет, слухи о романе Милохина с Юлей Гаврилиной ходили давно, но ребята их не подтверждали.

Лишь в середине 2020-го они опубликовали посты, которые не оставляли сомнений: эти двое действительно вместе! Вот только большого опыта в делах сердечных у блогеров не было, что негативно влияло на их отношения. «Да, я изменял! Просто у меня не было никогда отношений. Всегда было так, что встречаешься с девушкой, а потом оба просыпаемся наутро и понимаем — это ошибка. Мы вроде бы вместе, то есть не было разговоров о расставании, но начинались мутки с другой и, наверное, это считается изменой», — рассказывал Милохин в интервью для YouTube-проекта «Вопрос ребром».

Окончательное расставание парочки произошло осенью 2021 года. Даня подтвердил, что больше не встречается с Гаврилиной. Поклонники, разумеется, тут же обвинили в разрыве фигуристку Евгению Медведеву, с которой Милохин выступал в «Ледниковом периоде». Между звездами действительно летали искры, но они отрицали возникновение романтических чувств.

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов

По популярности у Медведевой и Милохина не было равных на проекте

На проекте Первого канала стоит остановиться отдельно. Как уже упоминалось ранее, репутация Милохина никогда не была идеальной. И если подростки сходили с ума по юноше, то старшее поколение чаще всего упрекало Даню в ограниченности или глупости. Ситуация изменилась после выхода на экраны первых выпусков «Ледникового периода». Обаятельный и невероятно работоспособный Милохин умудрился очаровать даже тех, кто еще вчера пренебрежительно высказывался о нем.

Из раздражающего всех тиктокера Даня с помощью Евгении Медведевой и Ильи Авербуха превратился во всеобщего любимчика. Вот только этот успех блогер перечеркнул собственными руками.

Уход из «Ледникового» и побег из РФ

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов

Паре приписывали роман

Женя Медведева считала Даню близким другом, восхищалась его прогрессом в катании и даже призналась в любви в свой день рождения. Вот только блогер отплатил фигуристке предательством, бросив «Ледниковый период» перед самым финалом. Женя осталась без партнера, и Илья Авербух не скрывал, что она безумно расстроена случившимся.

Более того — ушел Даня неожиданно, даже не предупредив об этом руководство проекта лично — мол, иначе его бы уговаривали остаться. «Почему сбежал из „Ледникового периода“? Объясняю один раз. Ребята, я не могу делать то, что не хочу делать, — оправдывался блогер. — В  этом году я  соглашался с  трудом, сказав им о том, чтобы были готовы к тому, что я свалю. Они сказали: „Мы  готовы“. Я  свалил. Еще все мои ребята сейчас где‑то в других странах, а я сижу и делаю то, что я не хочу делать. Вот и  захотелось уехать. Прошу прощения».

После скандального ухода с Первого канала Милохин попытался осесть в США вместе с другими блогерами, но затем сменил локацию на Дубай. Летом Даня и вовсе покинул Dream Team, начал учить английский, чтобы обрести мировую славу, и заявил, что мечтает о карьере бойца смешанных единоборств.

Теряя фанатов: как Даня Милохин разочаровал Медведеву, Авербуха и патриотов

«Еще в середине сентября приезжал наряд полиции — трое участковых, когда искали его, — говорил приемный отец Милохина. — Они приехали, сказали, что будут вручать повестку, но так его здесь нет, взяли с нас объяснение. Мы сказали, что мы не знаем, где он… Он, конечно, хотел бы приехать, оформить все документы, пройти, может быть, медкомиссию. Он хотел бы вернуться и работать».

«Мне сложно будет сидеть в России, будучи популярным лет семь-восемь и не думать ни о чем, — рассуждал блогер. — Сейчас мне приходится работать, думать, тренироваться. Я больше развиваюсь, чем в Москве. Мне нравятся Конор Макгрегор, Канье Уэст… Хочется находиться в кругу больших типов, общаться с ними, и чтобы они хотели этого. Вначале, когда я мечтал о популярности, я мечтал именно о глобальной, а не локальной».

Вот только из-за релокации Милохина осудили патриотично настроенные граждане, и он потерял ряд контрактов, что сильно затруднило путь к мировой славе. Когда же в сентябре блогер попробовал вернуться домой, Екатерина Мизулина обратилась к руководству Минобороны РФ, чтобы те призвали тиктокера в армию. Даня в спешке вылетел обратно в Дубай, откуда начал рассуждать, что в срочной службе нет ничего плохого, однако ему это не нужно.

Недавно Даню жестко раскритиковал Владимир Соловьев: мол, блогер вовсе не наивный мальчик, а предатель, исполнявший гимн Украины, «когда они убивали наших людей». Впрочем, это не мешало Милохину петь в прямом эфире и композицию SHAMAN «Я русский», восхищаясь патриотическим треком… «Ребят, я вам покажу еще. Я стану огромным примером для многих детишек. И этот Соловьев… Не то чтобы я зол на него. Нет, честно, я не зол. У него своя работа. Он еще заведет канал, в котором будет делать фанфики и всякие эдиты про меня. Будет моим фанатом. Будет писать мне: „Передай, пожалуйста, моим дочкам привет“. А я передам, потому что я не злопамятный, честное слово», — отшучивался блогер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения