Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне

Турецкий хит закончился столь интригующе, что поклонники запутались в теориях, какой же станет следующая глава любовной истории Ферита и Сейран. Зрители надеются на хэппи-энд не только для главных героев, однако некоторых персонажей может вовсе не появиться в драме.

15 сентября 2023 09:30435 482
Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Мерт Рамазан Демир и Афра Сарачоглу

История, основанная на книге Гюльсерен Будайджиоглу, показывала, как брак по принуждению может эволюционировать до любви всей жизни. При этом психиатр откровенно описывала ситуации, в которых семья способна разрушить ментальное здоровье молодого поколения, вмешиваясь в жизнь пары. Казалось бы, сюжет стар как мир, но в Турции «Зимородок» стал самым популярным проектом года, под названием «Золотой мальчик» его продали еще в 30 стран, ну а для россиян, оценивших сериал на «Кинопоиске» на 8,1, турдизи превратился в телехит.

Сдвинувший с пьедестала «Великолепный век» и «Постучись в мою дверь» «Зимородок» поначалу не впечатлял любителей динамики, ведь за несколько десятков серий сюжет почти не сдвинулся с места. Все решили последние 30 эпизодов, перевернувшие историю с ног на голову. Градус драматизма в разы увеличился в финале сезона, ведь одержимый больными чувствами к Сейран Тарык стреляет в спину Ферита, вознамерившегося сбежать с возлюбленной.

Трейлеры к новому сезону, который мы совсем скоро сможем оценить, убеждают нас в том, что Ферит точно выживет, хотя и окажется в реанимации. Но кому из героев, по мнению фанатов и критиков, не посчастливится засветиться в продолжении «Зимородка»?

Фуат — Догукан Полат

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Догукан Полат также известен по драме «Дочь посла»

Старший сын Орхана и Гюльгюн всячески старался оправдывать ожидания семьи, что, впрочем, не мешало ему поддерживать непутевого младшего брата. Зрители испытывали симпатию к Фуату, ведь несмотря на преклонение перед кланом, он сумел обрести любовь в браке с верной Асуман.

Здесь-то и заключается загвоздка: линия героя не до конца раскрылась, ведь поклонникам хотелось бы дождаться момента, когда супруги все же станут родителями – Асуман страдала из-за бесплодия, но не прекращала попыток подарить избраннику наследника. Увы, этого не случится, ведь сценаристы предельно жестоко поступили с Фуатом в 33 серии.

Герой услышал критику Халиса, однако все равно бросился на помощь Фериту. Затем зрителям подали на блюдечке трогательный момент, когда мать Гюльгюн признавалась, что по-особому любит Фуата, ведь он ее первенец. Ну а когда старший сын Орхана спас младшего брата и отправился с женой домой, болтая о мечтах о новой жизни без чужих глаз, в их автомобиль врезалась фура, и мужчина погиб, не успев насладиться своим счастьем.

Пелин — Буче Бусе Кахмаран

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Кахраман уже подписала контракт на съемки в фильме «Горький кофе»

«Пелин — сложный персонаж, которым манипулируют. Ее чувства смешанные, и она очень влюблена. Пелин не знает, что делать, она также очень безрассудна. Особенно, в сценах, где преобладает эмоциональный накал, а потом я не остаюсь на съемочной площадке, иногда это может быть тяжело...» - признавалась Буче Бусе Кахмаран поклонникам на канале Onedio на YouTube.

С учетом, что героиня постоянно вставала между Феритом и Сейран, зрители ее буквально возненавидели. Кахмаран приходилось мириться с хейтом, накрывшим ее вместе с популярностью.

Но похоже, все закончилось: порядком надоевшая поклонникам звездной пары любовница в последней серии сезона прыгнула в воду. Предположение напрашивается само – побег Сейран и Ферита стал слишком суровым испытанием для антагонистки, а если ее не сумеют спасти, значит, в продолжении «Зимородка» персонажа не будет.

Суна — Берил Позам

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Берил Позам также играла в сериалах «Любовь напоказ» и «Сказка на острове»

Как и Сейран, старшая дочь Казыма и Эсме мечтала сбежать от отца-тирана, вот только способ выбрала другой: через замужество. Красивая и воспитанная девушка пострадала из-за Ферита, отменившего помолвку, но тем не менее осталась готовой пожертвовать всем ради сестры и мамы.

Суна прониклась чувствами к водителю Ферита Абидину, однако в итоге стала женой Саффета. Казалось, любовный треугольник мог растянуться надолго, но по слухам, в истории намечается жирная точка, и есть даже вероятность, что героиня погибнет – говорят, Берил Позам предложили удачную роль в другом проекте, поэтому от «Зимородка» она откажется. Так ли это на самом деле? Скоро узнаем.

Тарык — Баран Белюкбаси

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Поклонники гадают, умрет герой или просто сбежит

Старший брат Саффета стал в сериале воплощением Вселенского зла. Тиран, деспот и психопат держал в подвале парализованную любовницу, а его семья никак этому не препятствовала. Кстати, поговаривают, что исполнительницу роли пленницы Гизем Янык переманили в проект «Клюквенный щербет», и ее зрители в продолжении «Зимородка» не увидят.

Злить Тарыка было опасно, ведь он мгновенно терял контроль. Жесткий, необразованный, любитель стрелять по мишеням – вряд ли можно представить худшего поклонника для Сейран.

Именно из-за антагониста финал сезона получился трагическим, ведь он выпустил пулю в Ферита. Исходя из этого поворота, поклонники полагают, что на Тарыка обрушится месть клана Корхан – а значит, садиста могут и убить. Но если способ исчезновения персонажа из сюжета спорный, то уход Барана Белюкбаси уже точно подтвержден продюсерами проекта, хотя причин его увольнения фан-клубу не озвучили.

Саффет — Эдиз Акшехир

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Для актера это первая яркая роль

Психологических травм у архитектора хватало: футфетишиста больше интересовали ноги Суны, чем она сама, в периоды гнева мужчина терял над собой контроль, а кроме того, страдал игровой зависимостью. И именно такой жених достался сестре Сейран…

Но надолго ли? Как и в случае с Бараном Белюкбаси, уже известно, что Эдиз Акшехир покинул проект. По одной версии, Саффет даст Суне свободу, а после – сбежит из Турции вместе с братом, опасаясь мести Корханов. Другое же мнение гласит, что оба представителя рода Исханлы погибнут в ДТП.

Султан — Ирем Алтуг

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Есть вероятность, что сын Султан — внебрачный наследник Орхана

Домработница, которая одновременно могла быть очаровательной и манипулирующей людьми, отчаянно защищала собственную семью, чем как удивляла, так и порой раздражала зрителей. Но неужели Ирем Алтуг надоела ее героиня?

По крайней мере, на это намекал тот факт, что от аккаунта «Зимородка» в соцсетях актриса отписалась. Поклонники полагают, что в первых сериях нового сезона Султан все же появится, а вот задержится ли — большой вопрос.

Халис-ага — Четин Текиндор

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Турецкой аудитории Четин знаком участием в ленте «Мой Отец и мой сын»

Ключевой персонаж, вершивший судьбы трех поколений людей, на самом деле любил родственников, хотя не заявлял об этом публично и ставил личные требования выше интересов других. Многие зрители разглядели в неоднозначном герое сострадание и умение признавать ошибки, поэтому потерять его было бы непростительно для сценаристов.

Почему же поклонники этого боятся? Во-первых, на протяжении сюжета нам показывали, что у Халиса слабое здоровье. Ну а во-вторых, в заключительной серии прошлого сезона мужчина перенес приступ, и близкие обнаружили его на диване держащим в руках фотографии Сейран и Ферита – символ признания ошибочности своих действий? Впрочем, большинство все же не сомневается, что старик выживет и еще задаст окружающим жару.

Казым — Дирен Полатогуллари

Гибель Фуата, суицид Пелин, побег Тарыка. Кого из героев «Зимородка» мы не увидим во втором сезоне
Дирен Полатогуллари постоянно играет злодеев

На людях щедрый и добрый, ну а дома – тиран – все это Казым Санлы. Деспот ни в грош не ставил жену и дочерей, которых решил выдать замуж по собственному усмотрению. Вряд ли человек, разрушивший психику Сейран, исчезнет из сериала, однако один намек на это мы все же могли разглядеть.

В последних кадрах финала мужчина появился спящим, а рядом с ним стояла жена Эсме с ножом в руках. По мнению зрителей, вряд ли кроткая женщина решится на убийство, однако взять на себя некоторый контроль над Казымом все же может.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения