Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Горячий плохиш: каким был Джонни Депп в молодости, и при чем тут «петушиный глаз»?

9 июня 2023 года признанному секс-символу исполняется 60 лет. Многие считают, что последнее время актер не в лучшей форме: возраст, как известно, никого не красит, а судебные процессы с бывшими женами — тем более. Но давайте посмотрим фото молодого Джонни Деппа и вспомним, как он выглядел в пору расцвета, а заодно узнаем несколько интересных фактов из его биографии.

9 июня 2023 22:301111 290
Горячий плохиш: каким был Джонни Депп в молодости, и при чем тут «петушиный глаз»?
Джонни Депп

Отгадайте загадку: что будет, если скрестить ирландца, немца, индейца племени чероки и Елизавету Вторую? Правильно, получится слегка чокнутый красавчик Джонни Депп. Это, конечно, шутка, но только отчасти: кровь Джека Воробья (простите, Капитана Джека Воробья) — термоядерная смесь, которая, вероятно, и является причиной его взрывного характера. 

Издание The Hollywood Reporter писало, что Джонни — дальний родственник почившей недавно королевы Великобритании: актер утверждает, что обнаружил в генеалогическом древе связь с монаршими особами. Правда, ветви разошлись лет 500 назад, но какое это имеет значение в конце концов?

Горячий плохиш: каким был Джонни Депп в молодости, и при чем тут «петушиный глаз»?
Мама будущей звезды была официанткой, а папа работал инженером-строителем

Джон Кристофер Депп II родился в штате Кентукки в бедной семье, где был четвертым по счету ребенком. Природа наградила будущего сердцееда дефектом хрусталика левого глаза, из-за чего родная мать дразнила его «петушином глазом». Мама в целом не отличалась сдержанностью и легко могла зашвырнуть в чадо пепельницу или ботинок. Подобные эпизоды Депп упоминал в ходе судебных разбирательств с Эмбер Херд, объясняя, что уже огребал от женщины, знает, каково это, поэтому сам никогда бы не смог поступить подобным образом. 

Но паинькой Юный Джонни уж точно не был: к 13 годам он уже пил, курил, перепробовал разные наркотики и потерял девственность. 

Джонни Депп

«Назовите любую запрещенку, и я скажу вам — пробовал! И не потому, что был плохим или злым, мне просто было любопытно»

Что касается девочек, то он всегда им нравился: только взгляните эти на фото Джонни Деппа в молодости: пронзительные карие глаза, точеные скулы, смуглая кожа и безграничная харизма — кто вообще в здравом уме может пройти мимо такого парня, который к тому же мастерски владеет гитарой?

Будущий завсегдатай ковровых дорожек с детства любил свободу и воспринял школу как насилие над собственностью личностью, поэтому когда его оттуда выгнали, не сильно расстроился. Он поселился в машине друга, сколотил группу The Kids и стал играть рок-н-ролл в ночных клубах. 

Горячий плохиш: каким был Джонни Депп в молодости, и при чем тут «петушиный глаз»?
Дружба с Николасом Кейджем проверена и общими возлюбленными, и деньгами

Музыка его поглощала, но не кормила, поэтому Джонни перебивался подработками. Потом решил жениться на сестре басиста своей группы, с которой прожил недолго, но важно здесь другое: она познакомила мужа с Николасом Кейджем. Новый друг-собутыльник распахнул перед Деппом двери в «Кошмар на улице Вязов» и в кино в целом.

Журнал People дважды признавал Джонни Деппа самым сексуальным мужчиной в мире — в 2003 и 2009 году.

С самого начала актерской карьеры наш герой постоянно что-то вытворял со своими волосами: отпускает их, потом отрезает; выбеливает прядки — потом снова темненький;  взъерошит волосы, как мотоциклист на трассе без шлема, потом залижет: мамина радость, лондонский аристократ. Все к лицу подлецу! 

+4

И все же, излюбленным стилем Деппа всегда была легкая небрежность, а волнистые волосы средней длины — его визитная карточка.

Этот мачо — настоящий бунтарь, поэтому навесить на него ярлык и однозначно определить стиль — задача трудная: что захочет, то и наденет, у Лисовца не спросит. Именинник уже в молодости обожал фетровые шляпы, потертые кожаные куртки и такие же состаренные джинсы. Обувь он в буквально смысле занашивал до дыр и не брезговал щегольнуть грязным ботинком на каком-нибудь светском мероприятии. Зато все остальное в образе было выверено до детали, и сразу становилось понятно: нарочно так делает — эпатирует, хулиган! 

«Миллионер из трущоб» — так окрестили Джонни глянцевые журналы. И все же поначалу  выглядел мужчина попроще, по крайней мере, килограммами бижутерии стал обвешиваться уже в зрелом возрасте. 

Горячий плохиш: каким был Джонни Депп в молодости, и при чем тут «петушиный глаз»?
Спустя много лет Кейт Мосс призналась, что в ее жизни не было больше такой любви, как с нашим героем
Горячий плохиш: каким был Джонни Депп в молодости, и при чем тут «петушиный глаз»?
Ванесса Паради сохранила дружеские отношения с бывшим мужем ради дочери и сына

Есть мнение, что на внешний вид Джонни оказывали влияние его пассии. Во время «кокаинового» романа с Кейт Мосс его часто видели в байкерских куртках с ураганом на голове (правда, к официальным выходам артист готовился основательно — денди при галстуке, комар носа не подточит).

А француженка Ванесса Паради заразила его любовью к Бохо — тогда и появились многочисленные браслеты, кулоны, цепочки, шляпы и эффектные очки. Хотя очки ему нужны были, прежде всего, для зрения. С глазами у актера точно есть проблемы, вы посмотрите только, что он говорит:

Джонни Депп

«Никогда не считал себя неотразимым. Более того, никогда не думал, что я красавец. Видит Бог, не вру»

Зато все остальные думают, что ты красавец, глупыш! Или есть те, кому знаменитость в молодости не нравится?

А теперь ловите подборку фильмов с молодым Джонни Деппом: фото, это, конечно, хорошо, но только видео может помочь рассмотреть его во всех ракурсах и в движении:

  • «Кошмар на улице Вязов» (1984);

  • «Частный курорт» (1985);

  • «Джамп-стрит, 21» (1987);

  • «Плакса» (1990);

  • «Эдвард Руки-ножницы» (1990);

  • «Аризонская мечта» (1993);

  • «Бенни и Джун» (1993);

  • «Что гложет Гилберта Грейпа» (1993) — здесь он появляется вместе с маленьким Ди Каприо;

  • «Эд Вуд» (1994);

  • «В последний момент» (1995);

  • «Донни Браско» (1997);

  • «Жена астронавта» (1999).

Бежим смотреть?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения